Прочее о здоровье и красоте
Для женщин в возрасте вопрос.
У меня начались небольшие климатические изменения.Подтверждено врачом.Сейчас задержка уже на неделю,я теперь не в курсе,когда месячные приходят-когда захотят,но приходят.Сегодня ночью сикнула во сне ,но проснулась.Это все связано?Что делать чтобы не быть засихой?
В Вашей жизни начался переходный период - период наиболее выраженной гормональной перестройки, у каждой женщины этот период может длиться по- разному. Это новый этап Вашей жизни, появление новых возможностей, шанс обобщить Ваш жизненный опыт и возможно, добиться новых успехов. Прекращение менструаций происходит вследствие снижения активности выработки яичниками женских половых гормонов - эстрогена и прогестерона.
Возникновение мочеполовых симптомов связано со снижением уровня эстриола - гормона, к которому очень чувствительны ткани мочеполовой системы. Недостаток эстриола приводит к истончению слизистой мочевого пузыря, развитию циститов и неудержания мочи (по Вашему сикатца)
Решить проблемы климактерического периода помогает заместительная гормональная терапия, которая может быть назначена только врачом, после тщательного обследования.
Существуют и методы негормональной терапии.
Что естесственно - то.... Не переживайте. Конечно с врачом посоветоваться надо. А вообще есть такие таблеточки - драполекс, они решают эти проблемки, наберите в поисковике, почитайте.. . еще может быть с простудой связано, тогда антибиотик для моче-половй сферы. Я не врач.. . но привыкла лечиться самостоятельно, а вы посоветуйтесь с врачом обязательно!!!
У меня такого не было да и не слышала от других ни разу, скорее всего дело в другом. Проконсультируйтесь у врача.
Что то сикотно мне...
обратитесь за консультацией к врачу
На сколько я читала, чтобы не было непроизвольного мочеиспускания, надо заниматься бобифлексом. Этот вид дыхательной гимнастики, которая прорабатывает все внутренние мышцы. И мышцы мочевого пузыря. найдите в инете литературу и комплекс упражнений. Ознакомьтесь и удачи вам.