Прочее о здоровье и красоте
В солярии загорать очень вредно?
Ирусик! ты итак красивая, зачем те это надо? Буш потом на юриста похожа!:)))
вредно... очень...
не так вредно, как на солнце, но тоже вредно. кожа становится сухая, да и вообще если злоупотреблять, могут проблемы большие быть. все в меру и по правилам нужно делать
во всяком случае менее вредно чем под солнцем
Вредно злоупотреблять!
Загорать вообще вредно! В погоне за красивым цветом кожи вы ее только раньше времени старите, ультрафиолетовые лучи пагубно влияют на структуру клеток, вплоть до развития рака кожи. Специально загорать не надо.
Вредно, но на солнце тоже вредно!
Просто надо загорать в меру не переборщить!
Если бы это было на столько вредно, то бы солярии запретили вопще!
ну если нечасто и минут 5-7 то ничего вредного, наоборот витамин Д получаете.
Все дерматологи настойчиво рекомендуют отказаться от соляриев и ламп для загара.
Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.
Несмотря на то, что лучи UVA не могут вызвать ожога, они все равно способствуют быстрому старению кожи. Они проникают под кожу гораздо глубже, чем лучи UVB; достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Конечно, вы не получите ожога в солярии, но вместо этого вам обеспечены морщины, заметные на поверхности кожи вены и прочие признаки преждевременного старения кожи.
К тому же у вас есть риск заболеть раком кожи. Шведские ученые доказали, что у людей, которые посещали солярий больше 10 раз в году, опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи.
Обычная лампа солярия излучает в два-три раза больше радиации, чем настоящие солнечные лучи UVA. Некоторые лампы еще более радиоактивны, и вы никогда не узнаете, какую дозу облучения получили во время сеанса. Грубо говоря, один сеанс в солярии приравнивается к целому дню загорания на пляже.
http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=4896
да прекращай если не хочешь иметь большие проблемы с здоровьем.
12 минут- по-моему это довольно много, буквально минут 6....очень вредно... это же ультрафиолетовые лучи... Лушче использовать крема для загара кожи) Только обязательно подбирайте правильно тон!
вредно загорать, смотрите по состоянию
8 минут - еще ничего. А то от злоупотребления солярием бывает рак кожи!
Не вредно, а приятно =)
Смуглые женщины - мечта всех мужчин! Поверь!
Но ты прекрасней всех.. .
Береги себя - не злоупотребляй!:)))
Но ты прекрасней всех.. .
Береги себя - не злоупотребляй!:)))
вырабатывается искусственный витамин Д, главное не переусердствовать с загаром, а иначе могут появиться злокачественные новообразования...