Прочее о здоровье и красоте

Так все-таки, солярий - это очень вредно?

Если в пределах нормы, не переусердствовать, то даже полезно. Производится выработка витамина D, который полезен для организма, улучшает усвояемость кальция. От небольших доз солярия также увеличивается кожный иммунитет и иммунитет организма в целом. Но он противопоазан при пигментации кожи и некоторых других заболеваниях. Красоты и здоровья вам!
Елена Правда
Лучший ответ
- пишут - очень
Да, конечно. Это очень вредно.
Если это повторяется регулярно и давно, то да.... Дело ведь не в том, обгораете вы, или коричневеете.... Сухая кожа стала или облазит, это лишь небольшой порог вреда.. . Просто нужно знать, что клетки нашей кожи имееют возможность запоминать каждый луч солнца тронутый кожи.. . и вот лет через 5-10-15, эти регулярные загорания могут напомнить о себе!!!!
И солярий вредно, и жить вредно, и дышать вредно...
Самое главное знать меру! А слухи, что типа от него может быть рак это неправда, он конечно способствует развитию рака, но только если у тебя есть предрасположенность! А вообще немецкие онкологи хотят запретить солярий! Пользуйтесь кремом после солярия и после мажтесь маслом или средством после загара и будет все супер!!!
Неет, больше пугают. но как не крути, есть риск заболеваний кожи
В меру всё не вредно! Полезен он зимой, в небольших кол-вах, ведь мы не получаем витамин Д! Да и летом от солярия красивый золотистый цвет. Помните меру, не загорайте больше 15 минут! И понмите, что всё таки интенсивный загар старит кожу!
Главное не перебарщивать я например хожу два раза в не делю по 8 минут!
Все в меру полезно!!! но лучше натуральный загар