Прочее о здоровье и красоте

Как солярий влияет на здоровье? Очень вредно?

Если имеются медицинские противопоказания (разные болезни - разные последствия) , если на теле много родинок, если загорать часто или ходить на длительные сеансы, если не защищать кожу специальной косметикой - это может быть не только вредно как для кожи, так и для всего организма, но и опасно.
Например, если есть какое-то образование, то под воздействием УФ оно может начать расти. Если есть крупные родинки или их много, они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Перед первым сеансом проконсультируйтесь с врачом, не злоупотребляйте, точно следуйте инструкциям относительно продолжительности сеансов и пользуйтесь специальной косметикой, - тогда вреда не будет.
Оля Коваль
Оля Коваль
42 687
Лучший ответ
при злоупотреблений да.
[P
[ Perfect]
21 076
Я смуглая с рождения и сама очень люблю загорать. Но, к сожалению, живу там, где очень мало солнца достается нашему телу ( почти всегда одетие, даже летом) . Правда выпадает жаркое лето и то на один день ( так у нас шутят) Поэтому я хожу в солярий Загораю я всего 1 раз в месяц по 10 минут. Через раз с кремом, который предназначен для загара в солярии. Мне больше всего нравится крем с коноплей, загар получается очень красивый. Выглядишь всегда на все 100. Если все в меру, разумно, то ничего не вредно для нашего здоровья. Это конечно мое мнение.
Все правы)))
Ещё как знаеш скака народу ляжит.
Оля Коваль Простите, Артём, Вы сами-то поняли, что написали?...
Если сравнить солярий с солнцем, то он не так уж и вреден. От солнца идёт радиация, а в солярии действуют только те лучи, которые вызывают загар, без всяких гадких примесей. Главное - это меры безопасности (крема, стикеры на грудь, шапочка или полотенце на голову, очки) и тогда всё будет хорошо. Ну и не злоупотреблять, конечно.
обычное солнце не менее вредно! Главное, во всем знать меру! Сейчас модно аристократичная бледность
солнце вредней, главное во всем знать меру
Диана Сеилова
Диана Сеилова
1 261
ооочень
не надо много, если ты не любительница рака кожи
Смотр в каких каличествах и наскоько часто.
От раза в неделю по 3 мин никто не страдал