Прочее о здоровье и красоте
что такое зуб!можете дать анатомический ответ!?
костное образование в ротовой полости, служащее в основном для первичной механической обработки пищи
Зуб - костное образование, растущее из мясного образования (десна) , выполяющее функции поедания, укуса, клятвы (зуб даю) . Декор и эстетический фактор для улыбки. Корнями цепляется за верхнечелюстные кости черепа, за них же и держится. Ну некоторых индивидуумов отсутствие оных может рассказать внимательному наблюдателю о бойцовом, тяжелом прошлом индивида. Костью не является, не имеет даже костного мозга. Зубной мозг ученые пока не обнаружили.
Зуб — орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи.
Зуб — это орган, расположенный в альвеолярном отростке челюсти, который состоит из ряда твёрдых тканей (такие как зубная эмаль, дентин, зубной цемент) и мягких тканей (пульпа зуба) . Анатомически различают коронку зуба (выступающую над десной часть зуба) , корень зуба (часть зуба, расположенная глубоко в альвеоле, покрытая десной) и шейка зуба — участок с наиболее тонкой эмалью, представляющий собой переходную область коронки в корень зуба. Внутри зуба располагается полость, которая состоит из так называемых пульповой камеры и корневого канала зуба. Через специальное отверстие в верхушке зуба в зуб идут артерии, которые доставляют все необходимые вещества, вены, а также нервы, осуществляющие иннервацию зуба.
Зуб - всетаки орган, никак он костным образованием быть не может)))))))