А загара под солнцем не боитесь, верно?
Давайте сравним:
-дозировано по времени, короткое воздействие
-дозировано соотношение UVA и UVB
-дозировано по силе воздействия (Ватт)
- Под контролем администратора... и
-не дозировано по времени, долго
-не дозировано соотношение UVA и UVB
-не дозировано по силе воздействия
- без контроля профессионалов
А сам процесс загара один и тот же: окисление меланина в поверхностных слоях кожи. Но вот процесс получения - разный. и оба процесса можно сделать максимально безопасными.
Прочее о здоровье и красоте
я боюсь солярного загара.А вы?
Солярка не заразна.
Мы тоже. Загар вообще вреден.
а мне он нравится
Мне терапевт из районной поликлиники на прошлой неделе советовала в солярий чуток походить:)) ) Зимой нам всем солнышка не хватает. А солнце помогает витамину D образовываться. Да и просто настроение лучше становится: ) Конечно с загаром от солнца солярий не сравнится. Это как сахарозаменитель. Свет есть, жарко, загораешь, но всё равно не то. Загар в целом получается чуть другого оттенка, легче сгореть и быстрее всё сходит. Но ничего страшного.
Я хожу иногда зимой, когда есть возможность, нравится. Только у меня кожа очень светлая и загорает плохо, быстро обгорает. Беру сначала по 3 минуты, потом 5, максимум 7 было, да и то "подгорела". Красная была, шелушилось всё, но особого загара так и не увидела. У других иначе. Многие вон по 20 минут ходят и до шоколадного состояния загорают. Но это уже реально вредно. Впрочем и солнечный загар в больших количествах вреден. Кожу сушит и старит: ((( Но от лёгкого загара только польза будет.
Так что действительно сходи минутки на три, погрейся. Может оно лучше будет:)
не бойся, он очень красивый !
Зимой врачи сами рекомедуют его.. .
но небольшое количество.
Главное слово- МЕРА!
но небольшое количество.
Главное слово- МЕРА!
я тож его боюсь, даже вечером гулять не хожу бррррр....
Что его бояться-то?
Очень. Откуда я знаю, все ли у меня в порядке со здоровьем, что каждый месяц онкотесты делать, так они говорят, не достоверные.
А я нет, сто лет все равно не проживем... Так что лучше получать удовольствия, а солярий одно из них.
Глаза боятся - руки делают. Зато как хорошо после солярия! Настроение поднимается. Там ещё музыка играет. Мне больше вертикальный понравился. Попробуй один раз просто для интереса. Там буквально минуты 4 для начала дают.
загораю лет как пять и причем круглогодично. Все нормально, никаких изменений и проблем не возникло. Просто нужно знать меру и пользоваться спец. кремами и лосьонами. Самое главное не загорать до ожогов. При нашей зиме в 6 месяцев-солярий это благо! :-)
Там нечего бояться, солярий не кусается =)