Прочее о здоровье и красоте

Чем может заниматься дома абсолютно слепой молодой человек 39 лет, 2 года назад потерявший зрение, какую работу?

Недавно передачу показывали про молодого мужчину, который тоже потерял зрение, но закончил при этом юридический и теперь работает адвокатом. Конечно, это сложнейшая ситуация. есть общества слепых, думаю, вам надо бы обратится туда, они могут что-то посоветовать, и сейчас такие технологии есть, что слепые не только коробочки клеят. А потом ещё кто что умеет, у нас в республике был слепой мастер, он из лозы такие вещи плёл!
Валерия Гурова
Лучший ответ
Подростки, успешно закончившие школы-интернаты для слепых и слабовидящих (с высоким уровнем интеллектуального теста) , могут закончить соостветствующие вузы и стать юристами, историками, музыкантами, даже компьютерными программистами (на машинах, оборудо-

ванных брайль-клавиатурой и синтезатором речи) . Также слепые и слабовидящие могут работать в системе учебно-производственных предприятий Всероссийского общества слепых, в зависимости от степени сохранности зрения, сборщиками электроарматуры и изделий из пластмассы, а также картонажниками - при условии предварительного обучения на рабочем месте. Кроме того, незрячие также отлично справляются с обязанностями секретаря на телефоне, массажиста, работой овощевода и. т. п. Одним словом, у людей с глубокими поражениями зрения есть масса возможностей для полноценной социализации. Главное – не опускать руки и не сдаваться недугу, каким бы угрожающим он ни казался.

в вашем случае незнаю и найти ничего не могу об этом!

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/02/27/237859
также работать на компьютере
Диспетчер на телефоне. А вообще если даже и ничем---что влом кормить? Такое могло с кем угодно приключиться------так что не надо его осуждать.