Прочее о здоровье и красоте

Вредин ли солярий? Как часто можно в нем загарать?

Как часто можно в нем загарать?
Удивительно, как в разных ответах играют временем сеанса. Вам не кажется это странным? Вы не задумывались, что лампы в соляриях (профессиональные) бывают овершенно разной силы?

1 - слабого воздействия - UVB около 1,5 - до 15 мин
2 - среднего - UVB около 2,6 - до 10 мин
3 - сильного - UVB около 3,2 - до 5 минут

Так же важно, новые лампы или их из-за кризиса салон держит сверх срока (и это всё чаще встречается, даже в Москве)

Настоящий администратор точно знает, на какой момент его солярий насколько эффективен и сколько там можно находится. То ес ть будет проводить коррекцию времени в зависимости от состояния ламп.

И ещё: чем Вы правильнее подойдёте к процессу загара, тем Вам меньше времени потребуется (в совокупе) облучаться - и, значит, безопаснее будет для Вас. Первые сеансы подготовки кожи к получению большой дозы сильных лучей желательно провести в более слабом солярии, где можно задержаться 10-15 минут. Там Вы получите хорошую начальную порцию лучей А, которые эффективно запустят меланогенехз.

Иначе Ваш старт растянется надолго: за пару минут в сильом солярии Вы получите нестойкий быстрый загар, потом он быстро сойдёт и снова... Не эффективно! Зачем подвергать себя в итоге облучению чаще?
Элла Шестакова
Лучший ответ
Если не злоупотреблять, то ничего плохого не случится!) Начинать с минимума-2-3 минуты (в зависимости от кожи). Посещать солярий через 2 дня, каждый раз добавляя по 1 минуте, максимум минут это 15.Добьётесь результата, который нравится, ходить поддерживать загар раз в неделю. И пользоваться спец, кремами.
Вреден ли солярий?

Все хорошо в меру. Солярий может быть и полезен и вреден. Дело в том, что недостаток ультрофиолетовых лучей опасен для нашего организма. Вот лишь несколько «плюсов» солярия: под действием УФ-лучй активизируется образование витамина D, необходимого нашему организму;
# пользу приносят УФ-лучи при лечении различных кожных заболеваний, таких, как экзема, псориаз, угревая сыпь;
# загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный.

Чем вреден солярий?
Но при всех достоинствах, загар в солярии имеет и недостатки. Загар противопоказан при гипертонии, сахарном диабете, мастопатии, воспалениях женских половых органов и т. п. , поэтому перед посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом.
Специалисты советуют загорать только в профессиональных соляриях. Процесс загара индивидуален для каждого человека. Первоначально нужно правильно определить свой тип кожи – это помогут сделать опытные дерматологи. Есть несколько правил загара в солярии, зная которые, вы никогда не столкнетесь с неприятностями, связанными с ультрафиолетом и вопрос – вреден ли солярий? не затронет вас. Поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи, дерматологи советуют не принимать душ или ванну с использованием мыла непосредственно перед сеансом в солярии. Кроме того, прежде чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть. После загорания никаких ограничений на принятие душа нет. Также в тот день, когда вы загораете, нельзя пользоваться духами или какой-либо косметикой, так как некоторые вещества могут реагировать на ультрафиолет и вызывать фотодерматит. Нельзя ложиться в солярий полностью обнаженными, грудь следует защищать. Не забывайте прикрывать родинки и татуировки, так как некоторые цвета чернил, особенно зеленый и красный, могут вызывать аллергическую реакцию под солнечным светом. Не забудьте и о солнцезащитных очках, ведь ультрафиолетовые лучи повинны в возникновении многих глазных болезней. Волосы желательно прикрыть легкой косынкой, чтобы они не выгорали и не становились ломкими. А вот единственная косметика, которая необходима в солярии, – это специально разработанный крем, который помогает быстрее загореть и защитить кожу от преждевременного старения. Для поддержания загара нужно посещать солярий один-два раза в неделю. После первого сеанса в солярии следующий можно проводить только через 48 часов. Вреден ли солярий? Загорайте с умом и все будет хорошо!
#*
#dinarka# *tuktarova*
Загар уходит из моды, вновь возвращается тема бледной кожи.. . При минимальном воздействии на кожу
ув-лучей она очень долго останется молодой...
Солярий действительно вреден если посещать его слишком часто. Ходить в солярий можно 2 раза в неделю по семь минут.