Прочее о здоровье и красоте
Хочу сходить в солярий.. иду первый раз, что с собой брать? ) подскажите пожалуйста)
подскажите пожалуйста)
С собой нужно взять деньги, чтоб купить : минуты загара, шапочку, стикини ( на соски) , крем если с собой его не будет, а очки вам должны выдать бесплатно.
Нужно ходить в солярий не чаще чем 2 раза в неделю и перерыв между солнечными ваннами должен составлять не меньше 2-х дней, так как кожа должна отдохнуть после солярия, чтобы в последствии лучше вырабатывать меланин, который собственно и способствует появлению загара на коже. Так что имейте в виду если вы пойдете на след. же день, то загар пристанет всего на 30%, через день на 70%, через два дня на все 100%, так что не обязательно ходить очень часто в солярий, чтобы иметь хороший загар, надо просто знать как правельно загарать.
На первый раз обычно берут начиная от 3 минут -до 5 ти + обязательно крем для базавого загара, так как он поможет вам избежать иссушения кожи и ваш базовый загар выявится быстрее, и держаться будет намного дольше.
В последующие разы прибавляйте по 1 минутке с каждым походом и когда дойдете до 10 минут советую вам на них и остановится не увеличивая дальше время. Так как после 6 минут загара кожа уже начинает вырабатывать меланин ( за счет чего выявляется загар) , поэтому если возмете больше вы скорее будете уже обгарать, а не загарать.
Чтобы был заметен загар в среднем достаточно 8-10 походов, тогда вы уже можете начать пользоваться кремами, которые будут усиливать имеющийся загар ( более сильные-усилители ), также нужно помнить что всегда после загара нужно увлажнять кожу, увлажнение вам поможет избежать шелушения кожи, что часто бывает и продлит жизнь вашего загара.
Когда приобретете тот загар, которым будете довольны, его достаточно поддерживать 1 раз в неделю по 10 минут.
Насчет скраба для тела, вообще им нужно всегда пользоваться за несколько часов ( около 8 ) до сеанса загара, потому как он уберет омертвевшие клетки и загар ляжет намного ровнее, глубже.
деньги
одеяло
Возьми меня)) ) Я тоже там никогда не был))))) ) А если серьёзно-то полотенце наверное там, сменную обувь. И постарайся первые разы недолго соляриться, а то говорят это вредно!!!
Перед солярием обязательно проконсультируйся с врачем, можно тебе посещать солярий или нет. Возможно на твоем теле есть родинки, с которыми нежелательно посещать солярий, даже с защитными кремами
там всё должны объяснить и показать.. . только не части с походами в солярий, много разных последствий (рак кожи)
если новые лампы, то бери мало минут (а то сгореть можно) если ни давно работают то можешь побольше, на минутки 3 взять! и вообще в идеале курс надо начинать с 6-7мин и через день прибавлять на 2 мин. .
удачи быть смугленькой)
Здесь посмотришь club.passion.ru/viewtopic.php?t=48428
Возьми прохладной водички и воду термальную в спрее, спрыснуть лицо после загара
смотря какой солярий, бывает, что предоставляют все бесплатно : шапочки, полотенце, душ, салфетки, и крема для загара в солярии продаются
главное - чтобы лампы новые были, спросите у администратора