Прочее о здоровье и красоте

Я очень бледная и хочу сходить в солярий. Но в какой авто или обычный? Объясните всё пожалуйста!

Лучше всего сходить в студию загара, а не какой то там салон, где лампы долго не меняют. Ходи в вертикальный солярий, там быстрее загоришь, так как лампы со всех сторон, ноги единственное плохо там загарают, поэтому можешь чередовать его с горизонтальным, там все наоборот.

А вот несколько правил. которые помогут тебе загореть:

1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ без мыла или геля, но с гоммажем - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее. Только будьте оч-чень аккуратны - не поцарапайте кожу.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.

2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас, хотя уважающие свою репутацию солярии следят за дезинфекцией. Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.

3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия. Максимальная продолжительность сеанса тоже зависит и от типа кожи, и от модели солярия.
Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 2-3 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, . Каждый день ходить в солярий не столько вредно, сколько бесполезно.

4) Теперь о специальной косметике. Со специализированной косметикой загар получится более насыщенным, глубоким, а времени понадобится гораздо меньше, чем без такой косметики.
Для соляриев существуют препараты трёх типов:
- первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Кроме того, профессиональные средства для загара различаются по степеням: I степень для начального загара, II степень для более интенсивного загара, III степень для углубления загара и IV степень для укрепления загара и ухода за кожей.

5) Дома между сеансами можно использовать любые увлажняющие средства (крем, молочко, флюид - что Вам больше нравится) , но лучше специальные крема или лосьоны, которые есть у многих производителей косметики для солярив. Лосьон можно использовать просто после загара в солярии и для ежедневного применения. Он укрепляет загар, восстанавливает и тонизирует кожу, конечно же увлажняет её.

6) Депиляцию, эпиляцию, проф. пилинг лучше делать за несколько дней до сеанса, иначе рискуете получить неровный загар, раздражение и прочие "приятности".
Zara Kaiz
Лучший ответ
Лучше ходить бледной, чем с болячками на коже.
Рак кожи не дремлет!
Елена Чешенко
Конечно, можно и в солярий, но если у Вас бледная кожа, то Вы более других подвергаетесь заболеваниям кожи, я уже не говорю про рак кожи. Может, стоит лучше обойтись тональным кремом, умело подобранным, румянами. И стоит причину бледности выяснить, это может быть симптомом болезни, анемии.
Если не боишься рака кожи - вперёд