Прочее о здоровье и красоте

мне 11 лет а....

Мне сейчас 11 лет а выгляжу я лет на 16-17....У меня грудь 3-го размера (Рост нормальный 157 но приходил доктор и сказал что я больше не выросту) В 9 лет у меня начались месячные....Что такое??? Мне кажется что это не очень то нормально....Еще у меня широкая кость... Скажите что я за чудо такое???
**
*begaya *
У Тебя ВсЁ в норМе... Девчёнка ВосТока))))
Наталья Григорьевна Мацкевич
Лучший ответ
да, ты чудо! так бывает, раннее развитие называется... Чаще бывает у восточных девушек.... Кстате, у меня у сестры тоже так..
А@
Ассоль @@@
ничего особенного.
в родне, поди, есть южане или евреи.
Саша Шумик
Если месячные начались в 9 лет (а это, обычно, происходит через 2-2.5 года после начала полового развития) , то когда грудь начала расти? Если раньше, чем в 8 лет, то налицо преждевременное половое развитие. А для него характерна НИЗКОРОСЛОСТЬ. Нужно обязательно обратиться к эндокринологу.
Дарина Орлова
Еще вырастишь, позвоночник у человека до 20 лет растет. Так что у тебя все великолепно, девушки с большой грудью большим спросом у парней пользуются.
Елена Козина
Всё отлично у тебя! Быстрое созревание у большинства восточных и южных народов. Это мы тут поздние ласточки. Грудью своей тебе вообще гордиться надо, да и фигуркой в целом. Если есть предрасположенность к полноте (а она как пить дать есть при широких костях и это опять же генетика) , то нужно обязательно следить за своим питанием. Твоя главная задача просто не толстеть. Правда после родов всё равно будешь полненькой, но тут уж ничего не поделаешь.
Сейчас же ты вполне можешь выглядеть на много моложе. Во первых сделать полукруглую чёлочку до бровей, так как она вообще здорово молодит. Но если боишься что она зрительно расширит лицо, то лучше сделать удлинённую косую на косой пробор. Во вторых немного пересмотреть гардероб. Тебе нужно сначала определить свой цветотип. Почитай в интернете статьи об этом. Вероятнее всего цветотип "Зима", прохладный и насыщенный. Тогда тебе нужно больше использовать холодных ярких тонов. И не смотря на то, что тебе идёт чёрный и другие тёмные цвета, лучше всё же одеваться в более светлое. Чистый белый цвет будет вообще отлично, розовый тоже. Украшения лучше сменить на серебристые. В дальнейшем можешь делать волосы немного светлее, прохладных коричневых тонов или нейтральных шоколадных. Но не светлее светло-каштанового. Более светлые волосы не будут смотреться гармонично. Было бы хорошо ещё немного бровки подкорректировать. Не надо их делать слишком тонкими, просто слегка подправить форму и самую чуточку сделать тоньше чтобы бровки не доминировали на лице. Они тоже возраста добавляют.
Ну и стиль одежды конечно менять нужно. Ты одеваешься как взрослая мадам, а не как девочка в 11 лет. Больше позитива нужно, больше яркости и непринуждённости. Больше всего светлого во внешнем облике:)
Судя по снимкам, у Вас - восточная кровь. А девушки Востока созревают раньше. И не нормально это только в сравнении с девушками Севера.
каждый развивается по своему) я тоже лет в 14 выглядела лет на 19)ничего страшного в этом нет. думаю лет с 11 вы не сильно поменяетесь, только если рост увеличится)
К*
Карина *****
люби себя такой, какая есть. Пусть это будет твоими особенностями и достоинствами, которые можно подчеркнуть или подкорректировать.. . Ты одна такая, помни...
ооу знакомо мне 14 размер, рост167, выгляжу на 17-20, пристают оч многие ребята а потом как узнают возраст в шоке просто, тоже широкая кость, месячные пошли в 11 лет, врач сказал что это нормально. и особбенность женского организма, это редкость, ну мож и преврал.
Возможно что ранее половое развитие.
В будущем просто нужно будет чаще бывать у гинеколога, т. к. девушки с начавшейся менструацией ранее 12 лет входят в группу риска.
Чудо ребенок) ) Думаю что если себя нормально чувствуешь то и не надо заморачиваться
Чтобы не выглядеть старше, измени прическу. Сделай симпатичную челочку и одевайся соответственно возрасту.
У тебя слишком рано начались развиваться гормоны.. . Или папа поделал и не помыл руки.. . взялся за твою руку и так гормоны передаются....
такова природа, ничего страшного, бывает и похуже не переживай
акселерация, на данный момент это норма ((((((((((
Что у тебя грудь 3-го размера, так это всеже лучше чем, когда её совсем нет. Кому не нравиться пусть не смотрят, а остальные пусть завидуют! Главное не принебригать всем этим.... Всему своё время, так сказать!