Прочее о здоровье и красоте

Можно ли качаться с 11 лет

ормально ли качаться с 11 лет, я начал качаться гантели уменя по 3 кг, мой рекорд 100 раз, скажите нормально ли мне качаться в день 2 раза по делать упражнения по 40-70 раз
В этом возрасте лучше всего формировать выносливость, быстроту реакции, координацию движений Легкая атлетика и спортивные игры вот что нужно ,
Татьяна Орлова
Лучший ответ
НЕТ И НЕТ.... ты остановишься резко в росте и начнешь расти в ширину как тумбочка, зачем? потерпи до 14 лет и начни с занятий гантелями по 5кг
Ксения Токарь
Вообще то лучше не надо. Займись спортом. Ну а если хочешь сильные руки нужно подтягиваться на турнике.
Просто висеть подольше на турнике каждую свободную минуту. Первое упражнение: Повиснуть на турнике, удерживая ноги на весу. В таком положение держаться как можно дольше – это очень важно! Держись, сколько хватит сил. После, немножко отдохни и повтори это действие, но теперь с небольшим весом, привязанным к ногам. В этом положение продержись, сколько хватит сил. Со временем, когда это упражнение будет легко выполняться - увеличь сложность, постепенно увеличивая расстояние между руками. Второе упражнение: Возьмись за турник ладонями к лицу, расправив руки и туловище, вдохнуть и подтянуть колени к груди. Так нужно продержаться несколько секунд, а затем опустить ноги вниз. Это упражнение не только помогает растянуть позвоночник, но и укрепить мышцы рук, кисти и плечевого пояса. Третье упражнение: Возьмись за турник, только этот раз ладонями от себя, Хват должен быть на расстояние уже плеч. Поворачивай туловище со стороны в сторону, но не резко, делай это плавно и мягко, с фиксацией. Голова при этом должна оставаться неподвижной.
Мне 11 и я спокойно расту занимаясь с гантелями по 8 кг рост 149 см вес 56 кг
Zara Samiri