Прочее о здоровье и красоте
много пить . полезно ?
организм очщается когда пьёшь много воды или не крепкого чая ?
Да вода необходима. но ее нельзя пить стаканами! Пример-если вы не поливали неделю цветы-а потом полили-вся вода в поддоне а ком земли-сухой-так и с нашим организмом-мы пьем мало воды и организм обезвоживается отсюда много проблем-начиная с давления и кончая гинекологией ( у женщин) Воду надо пить по несколько глотков-:где-то в течение часа-кружка тогда и отеков не будет и почки не перегрузите. особенно это касается беременных-они отекают именно из-за нарушения водного обмена. Это как в природе если вода застаивается-получается болото-так и в организме. только вода выводит шлаки и токсины. Очень важно пить воду утром натощак. Ме ведь утром умываемся водой. а если выпили хотя бы пол-стакана-вы организм изнутри помыли тогда и камней в желчном не будет. Это важно если вы вечером кушаете перед сном. И еще ученые пришли к выводу те дети которые на каждой перемене пили пол-стакана воды не имели проблем со зрением
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.
Да, чистая вода очень полезна.
вода это главное лекарство, данное Богом для жизни и здоровья всего живого на Земле.
Поэтому нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма.
конечно, вода для человека очень важна, не забудь выпить стаканчик натощак
лучше пить 2 литра в день - не больше и не меньше
Да. Нам вода крайне нужна.
Вода при этом должна быть профильтрована, только так произойдёт очищение, а не нагрузка на почки
нет