Прочее о здоровье и красоте
Для чего полезна репа и как ее лучше пременять?..
..
Репа как овощное и лекарственное растение известна с глубокой древности. Растение обладает мочегонным, антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим и обезболивающим действием.
Отвар корнеплода и отваренный сок репы принимают при острых ларингитах, вызывающих резкий кашель, охриплости голоса, астме, употребляют как мочегонное и легкое слабительное и как средство, улучшающее сон и успокаивающее сердцебиение.
Вареную растертую репу прикладывают к больным местам при подагре. С целью уменьшения подагрических болей используют для ванн отвар репы. При зубной боли теплым отваром репы полощут полость рта.
В России репу в качестве продукта питания использовали с давних времен (в новое время была в значительной мере вытеснена картофелем) . Её можно употреблять сырой или обработанной - вареной, печеной и т. д. Она может долго храниться в прохладном месте, не утрачивая своих целебных качеств; легко усваивается организмом и рекомендована для детского питания. В России издавна известно выражение "проще пареной репы", свидетельствующее о многолетнем и частом употреблении репы.
Репа полезна во всех случаях когда приходиться принять какое либо решение! В случае затруднения - репу можно почесать- помогает!
В репе очень много кальция и поэтому одной из причин крепких их зубов была репа. Ведь помните в сказки "Вершки и корешки" - её целый воз вёз мужик себе домой. Детишки с детства ели её в большом количестве и взрослые тоже.
реп - это хасол
Иванченко Марина
Что означает хасол?
реп это хасол
Иванченко Марина
Что такое хадол?
репа бля для того что бы думать, это очевидно.
а применять в тех целях что бы мысли появлялись и все такое
репа полезна очень для серца, ой как я люблю её, это моя вкусняшка