Прочее о здоровье и красоте

из каких продуктов калий и кальций лучше всего усваиваются

Olga Trushina
Из аспаркама, а не из бананов, причем имеет вид соли спаржевой кислоты, короче 5 грам аспаркама сопоставимы с пол ведра бананов и пол ведра спаржи.
Думайте сами мучить живот и кошелёк, или сделать проще.. .
А кальция везде дохрена, но усваевается только с витамином Д2, давно принимали???
Ольга Моя
Лучший ответ
Калий-в бананах, а самое большое количество кальция в маке и кунжуте.
Кальций лучше всего брать из орехов, семечек и всей зелени ( лук, салат, петрушка.... ) - там много его - больше, чем в молоке и усваиваемость лучше. А калий - из картофеля, бананов.
Валентин (во втором посте) ответил - ИДЕАЛЬНО!! !
Валентин, Вам +1000
Абсолютно согласен!
Кальций хорошо усваиваться вместе с фтором и то только до 30 лет далее он просто выводиться из организма не усваиваясь.

Рекомендуемая суточная доля калия составляет для детей от 600 до 1700 миллиграмм, для взрослых от 1800 до 5000 миллиграмм. Потребность в калии зависит от общего веса тела, физической активности, физиологического состояния, и климата места проживания. Рвота, продолжительные поносы, обильное потение, использование мочегонных повышают потребность организма в калии.

Основными пищевыми источниками являются сушёные абрикосы, дыня, бобы, киви, картофель, авокадо, бананы, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.

Всасывание происходит в тонком кишечнике. Усвоение калия облегчает витамин В6, затрудняет — алкоголь.
Maral Charyewa