Прочее о здоровье и красоте

в каких продуктах и лекарствах калий содержится?

в сухофруктах калий. курага изюм
Наталия И
Лучший ответ
Наиболее богаты калием продукты растительного происхождения: пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, картофель, зелень петрушки, шпинат, бобовые, чернослив, бананы, абрикосы, изюм. Суточная потребность организма ребенка в калии составляет 240-320 м
капия оротат в таблетках и не париться
Оксана Немцева
Во всех овощах его много..
больше всего в чае Калли укрепить и очистить почки,
- очистить сосуды, печень, кишечник,
- предотвращает образование камней в почках и желчном пузыре,
- способствует выведению инфекционных агентов, аллергенов,
- уменьшаются отеки,
- снижается уровень холестерина, нормализует кровяное давление,
- восстанавливается сон,
- содержащий в своем составе, литий повышает ясность мысли и
концентрацию внимания,
- повышает уровень энергии в организме.
Мочегонный эффект чая проявляется согласно состоянию и запросу организма,
Поясним . Так как Чай Калли богат микроэлементом - калием, а калий и натрий антогонисты друг другу, и если организм насыщается калием, то натрий им же выводится естественным способом, в свою очередь, натрий обладает способ-ностью притягивать лишнюю воду в межклеточном пространстве. Вот так, естест-венным образом, организм освобождается от лишней жидкости из организма.
Чаи выпускаются разных вкусов - обычный и мятный. Особое предпочтение отдается ночному Калли, он назван так потому, что если выпивать его перед сном, то чай гармонизирует процессы в центральной нервной системе, восстанавли-вается и улучшается сон, обеспечивается полноценный отдых организма, снимается эмоциональное напряжение. Приготавливается также как обычный, только на меньшем обьеме воды, 1 пакетик на 400 мл воды.
Приготовление. Нельзя заваривать эти чаи крутым кипятком, при таком способе приготовления убиваются полезные составляющие чая, для этого нужно остудить воду - 10 мин, или разбавить кипяченой водой. Берется кувшин емкостью от 1 до 1,5 л. , опускается 1 пакетик на 5 мин, либо выполнить непрерывное помешивание до полного растворения, затем пакетик вынимается, но не выбрасывается, потому что содержимое его можно использовать также с пользой. Например, настоем можно поливать цветы, умывать лицо, промывать глаза и любые другие гигиенические процедуры.
Приготовленный чай (напиток) готов к употреблению и выпивается в течение дня. Можно приготовить заварку из одного пакетика чая, для этого вы берете заварочный чайник и описанным выше способом готовите ее. В течение дня, как обычно, в чашку с заваркой добавляется горячая вода. Свежеприготовленный чай, как и все зеленые чаи, не имеет густой цвет, но настоявшись его окраска становится более густой, и если не вынуть пакетик из воды, вкус станет немного терпким.
Роза Роза
В изюме, какао, кураге. Мед удерживает калий в организме, его надо употреблять понемногу.
В какашках=)