Прочее о здоровье и красоте

В каких продуктах много кальция???

Ногти ломаются, волосы выпадают непонимаю что происходить! Все говорят что кальция много в молочных изделиях! Но в каких еще продуктах много кальция???
Кальция больше всего содержится в молочных продуктах, особенно в продуктах с низким содержанием жиров. Чем меньше в них жиров, тем больше кальция могут они содержать. Но необходимое количество кальция можно получить не только из молочных продуктов. Источниками кальция, а также витаминов и минеральных веществ, являются многие другие виды пищи, такие, как овощи с зелеными листьями, орехи и семечки. Однако вы должны знать, что в некоторых листовых овощах, прежде всего в шпинате и огородной капусте, содержится много щавелевой кислоты, которая связывает кальций и тем самым препятствует его усвоению. Вот перечень продуктов, в которых содержится много кальция:
Продукты Количество Кальций (мг) % от нормы
Нежирный йогурт 1 чашка 448 56
Обезжиренное
молоко 1 чашка 352 44
Нежирный
фруктовый йогурт1 чашка 312 39
Цельное молоко 1 чашка 288 36
Швейцарский сыр 30 г 272 34
Сыр чеддер 30 г 200 25
Миндаль
(очищенный) 1/4 чашки 90 9
Брокколи
(отварная) 1 побег 83 8
Фасоль
обыкновенная
(отварная) 1/2 чашки 64 6
Кунжутное масло 1 ст. ложка 63 6
Салатная горчица 1/2 чашки 52 5
Свекла листовая
(отварная) 1/2 чашки 51 5
Капуста
(отварная) 1/2 чашки 47 5
Семечки подсолнуха
(очищенные) в сыром виде 1/4 чашки 42 4
Красная фасоль
(отварная) 1/4 чашки 39 4
Anti Si
Лучший ответ
Поливитамины лучше пей. или Кальций - д3 Никомед.
Животные источники :яичный желток, сливочное масло, сыр, рыбий жир, икра, молочные продукты

Однако на практике молоко и молочные продукты далеко не всегда содержат витамин D или содержит лишь следовые (незначительные) количества (например, 100 г коровьего молока содержит всего 0,05 мг витамина D), поэтому их потребление, к сожалению, не может гарантировать покрытие нашей потребности в этом витамине. Кроме того, в молоке содержится большое количество фосфора, который препятствует усвоению витамина D.
Растительные источники:

люцерна, хвощ, крапива, петрушка
Elena Specht
Сыр, творог, яичная скорлупа.
Творог, любая рыба и все морепродукты. Можно принимать кальций в голимом виде - Таблетки Кальций Д3 Никомед. (вкусные, рассасывать надо) Я сам их принмал 2 упаковки, когда ногу ломал, чтобы кости быстрее срастались.
Людмила
творог с утра надо есть! Все проблемы исчезнут!
Кальций? 100 пудов - творог, яичная скорлупа, это не шутка (толоч в ступке) . Но по симптомам, Вам, по-ходу нужен не кальций, а растительное масло (которое пахнет) . Короче, всё настоящее.
Svetik K
В яичной скорлупе.
А если серьёзно, то в нефильтрованной некипячёной водопроводной воде. Фильтр и кипячение устраняют жёсткость воды (содержание солей кальция).
В общем, кушай каждый день 150 грамм кунжута.
Ну, или 70 грамм мака =)

Продукт Содержание, мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолист 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы (сухие) 201
Молоко коровье 120
Малое содержание кальция: рыба (30-90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свёкла (менее 50).

Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления кальция.

Дети до 3 лет — 600 мг.

Дети от 4 до 10 лет — 800 мг.

Дети от 10 до 13 лет — 1000 мг.

Подростки от 13 до 16 лет — 1200 мг.

Молодежь от 16 и старше — 1000 мг.

Взрослые от 25 до 50 лет — от 800 до 1200 мг.

Беременные и кормящие грудью женщины — от 1500 до 2000 мг.
кальций в таблетках которые продается в аптеках даже на 30 процентов не усваивается! большая его часть оседает солями в почках. ешьте натуральные продукты- творог, кефир, сметану, молоко, йогурты, сыр!
Не понятно !??Почему в интернете пишут " Молоко - это яд !" ???Кому верить и как быть, ученные запутались ?