Прочее о здоровье и красоте

глюконат кальция в таблетках....

Добрый день! Врач назначил пить 3 раза в день по 2 табл. глюконат кальция в таблетках! Стоит ли пить его,ведь говорят,что он не усваивается в табл? Стоит ли лучше проколоть в вену? Я болел стрептодермией (уже прошла,но осталось розовые пятна(покрасневшая кожа),далее пошло осложнение,и теперь на руке экзематозный дерматит! Глюконат кальция походу нужен для снятия воспалительного процесса! Что лучше?пить или колоть? Или пить в табл и принимать витамин D3 для усвоения,или это не правда что он усваивается в табл с витаминов D3.???
Скорее всего врач назначил глюконат Са как средство при кожных заболеваниях и как антиаллергическое средство, но никак для пополнения кальция в Вашем организме (в этих случаях к кальцию нужен витамин Д) , внитривенное или внутримышечное введение препаратов кальция имеет свои показания и противопоказания, которых больше
Слушайте доктора и не делайте по-своему, если доктор не нравится-смените, если ни кому не доверяете своё здоровье-получите медобразование и лечите себя сами
Rayshan Ospanova
Rayshan Ospanova
1 382
Лучший ответ
Начнем с того, что витамина Д в ампулах не бывает в принципе. Это жирорастворимый витамин. А без него кальций плохо усваивается
Лучше принимать Эргокальциферол-это витамин в масле-он недорогой.
Учитывайте, что применение Глюконата кальция (и его аналогов) будет снижать всасываемость остальных витаминов. Необоснованное его применение может пагубно сказаться на здоровье. Перед назначением и применением таких доз нужно сдать анализ на кальций.
Мари_No4Ka Matiashova
Мари_No4Ka Matiashova
50 721
скорее врач более компетентен, чем случайные на ответах. так что стоит . вреда не будет а польза скорее всего значительная.
как врач прописал, так и принимайте!!!!
ПРинимайте как сказал врач. Конечно, глюконат кальций, усваивается внутривенно, и то не на 100%. Но, если вам прописали в таблетках- значит в таблетках. Единственное, таблетки нужно разробить и принимать ввиде порошка, можно с едой даже. Так как в целых таблетках, он можно сказать не усваивается вовсе.
Синтетический кальций (который продается в аптеках, тот же глюконат) усваивается организмом не более, чем на 20%. Усвоению кальция способствует витамин Д. Если нет возможности принимать натуральный кальций, то лучше колоть.
Кальцид. Недорогой, тоже российского производства и содержит витамин Д.
Принимала кальция глюконат довольно длительное время не большими дозами - 3 т. в день без всяких витаминов D. Естественно растирала предварительно в порошок, употребляла внутрь прямо перед едой. ногти стали очень крепкими и белыми, а были жутко ломкими... И тут читаю, мол он не усваивается... Что со мной не так...