Можно, но... дело в том, что искусственно синтезируемые препараты гораздо хуже сбалансированы (а значит совместимы) из-за их узкого спектра действия...
Возьмем к примеру солнце... вы можете пролежать скажем 1час и получить от этого только пользу, дальше - ожог.
Но если вы будете "загорать" через линзу, то.... ясно да?
Поэтому натуральный продукт априори безвреднее и его действие более предсказуемо, чем синтетического
Для эффективного усвоения кальция необходим витамин D3. Поэтому если вы не достаточно бываете на солнце, необходимом для образования витамина D3 в организме, необходимо позаботиться о его поступлении из вне.
Для усвоения кальция необходим еще и магний. Он содержится в горохе, бобовых, неочищенном рисе, отрубях, черном хлебе, овсянке и орехах.
Кофе, чай и безалкогольные напитки, содержащие кофеин и газированные напитки препятствует усвоению кальция и способствуют его выделению почками.
Алкоголь и курение также способствуют выделению кальция.
К факторам, способствующим потере кальция, относятся и продукты, богатые натрием.
Пшеничные отруби и молочные продукты, богатые фосфором мешают организму всасывать кальций.
Некоторые овощи с высоким содержанием щавелевой кислоты (например, кинза, шпинат и укроп) также мешают всасыванию кальция. Но щавелевая кислота нейтрализуется при тепловой обработке.
Физические упражнения укрепляют кости, способствуют их уплотнению и препятствуют потере кальция.
Богатая белками пища увеличивает выделение кальция с мочой. Животный белок (мясо, молоко, яйца) приводит к большей потере кальция, чем растительный.
Прочее о здоровье и красоте
Кальция глюконат можно употреблять для укреплении костей
влад, прочти инструкцию и все станет ясно. Если есть одно из перечисленных заболеваний- можно непродолжительно употреблять
Можно, он и создан для зубов и костей.
Вопрос в том, что без физических нагрузок кальций пойдет не на строительство костей, а отложится в суставах и прочих местах
Нежелательно!
Для укрепления костей надо чаще бывать на солнце и принимать препараты, содержащие кальций, например-Кальцид, Кальцемин или яичную скорлупу (измельчите в кофемолке до порошкообразного состояния).
Нельзя. Заработаете камни в почках. Найдите кальций с витамином Д три, дрянь конечно, но усваиваться будет. Лучше найдите препараты, где содержится кальция лактат (они дороже) , вот тогда толк будет.