Прочее о здоровье и красоте
При нехватке кальция, что лучше употреблять (кушать)?
Таблетки, препараты и т.п. хрень не советуйте. Я никогда это не употребляю (принципиально).
Если у вас действительно нехватка кальция, молоко и творог - это ерунда и бабушкины сказки. в них кальция больше, чем в других продуктах, но касательно суточной потребности - это мелочь.
мак, кунжут действительно богаты кальцием
Поищите хорошие таблицы по содержанию кальция продуктах
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолистный 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120
Малое содержание кальция: рыба (30-90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолистный 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120
В сыре самое большое содержание кальция!
Вы точно знаете, что не хватает кальция. Надо сдать анализ крови, тогда и решить, чего не хватает. Переизбыток кальция тоже чреват... Посетите терапевта, он даст вам направление на кровь. Скажите ему о своих проблемах.
В твороге много кальция.
+кунжут.
конечно творог нежирый и рыбу
Молоко, творог.
Молочные продукты. Творожки, сметану сыр. Молоко (натуральное).
Растищьку
молочные продукты, но я не верю, что там есть то что нужно, как-то больше хрени доверяю
мел, творог для начала
некоторые извеска со стен колупают )
кальций никомед -Д а лучше консультация эндокринолога
Молочные продукты и обязательно много рыбы!
Почему то никто не вспомнил про перемолотую скорлупу-по оценкам некоторых спецов самый усваиваемый кальций короче набирайте в гугле!)))
Нет в продуктах питания достаточного количества полезных веществ. Рекомендую Нутримакс+ там есть все и кальций и др. полезные минералы.