Прочее о здоровье и красоте

Правда что кальций нужен не только костям но и мышцам?если да то как это вообще?вседа говорили что кальций это здоровые

Зубы но никак не мышцы...кальций ведь это строительный материал для костей,каким боком тут мышцы?!
Да, кальций является важным минералом не только для здоровья костей и зубов, но и для нормального функционирования мышц и других систем организма.

Кальций играет роль в сокращении мышц, включая сердечную мышцу. Когда мышцы сокращаются, кальций выполняет ключевую функцию в передаче сигналов между нервными клетками и мышцами, позволяя им работать правильно.

Кроме того, кальций участвует в регулировании работы клеток, обмене веществ и передаче нервных импульсов. Он помогает поддерживать здоровую функцию нервной системы и участвует в синтезе гормонов и ферментов.

Недостаток кальция может привести к различным проблемам, включая ослабление мышц, усталость, судороги и повышенную раздражительность.

Однако, важно отметить, что кальций в организме должен быть в балансе с другими минералами, в частности с магнием и фосфором. Недостаток этих минералов или нарушение их соотношения может также негативно сказаться на состоянии мышц.

Поэтому для поддержания здоровья мышц и организма в целом важно потреблять разнообразные продукты, богатые кальцием, а также учитывать общую диету и баланс питательных веществ. Если у вас есть вопросы или озабоченности по поводу своего здоровья, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, таким как врач или диетолог.
Танюшка Романова
Лучший ответ
кальций играет также немаловажную роль в обмене веществ !
закрепите биохимию организма ..
Даша Тихомирова Но кааак?!кальций ведь для костей!он ведь стройматериал для кости а не для мяса...!
Даша Тихомирова Аааа чирд....прям как виьамин С...!не?)а если тригер в квадратной мышце образовался и болит то через какое время после приема кальция боль уйдет?
Без магния оно не впитывается
Al
Aleksandra
Всё не так просто. Кальций лишь малая составная часть. Костям больше нужен кремний!
Даша Тихомирова А!ААААААА....чирд меня непоберИ!
Кальций есть в рыбе, мясе, что ты ешь.

Че то около 2% кальция, магния и прочей фигни в мясе человека.
Наталья Сюрис
Даша Тихомирова Ну так чирррд...мышца транспортирует и все,,,зачем кальций мышцам?!
Даша Тихомирова Ааааааа...чирт!ок но какойто %это так ,ниочем,но пачему тогда пишут что при нехватке кальция и мышцы плохо растягиваются...?