1). на спину на пол лег
2). чуть согнуть ноги в коленях
3). корпус приподнять от пола на см 20 (не придерживаясь руками ни за что, руки можно за голову завести).. . и удерживать себя в этом состоянии пока не рухнешь.. . повторять пока не надоест.. . пресс точно появится если будет регулярность и длительность выполнения упражнения...
Прочее о здоровье и красоте
как накачать пресс в домашних условиях что бы результат был в течении 2 х месяцев???
Чтобы накачать пресс, надо постоянно менять и усложнять нагрузки и через два месяца пресса у вас не будет. Пол года надо качать, чтобы что-то стало появляться. Пресс качается не больше 3-4 раз в неделю, потому что если вы будите его качать каждый день, забьются мышцы живота и эффекта не будет. ИНструктор по фитнесу.
утром, днем, вечером раз по сто из положения сидя ( лежа) подъем туловища.. . и так в течении хотя бы 2х месяцев. А вообще постоянно. Подъем ног из положения лежа.. . Упражнений много, главное их делать не забывайте))
Ноги часто должны быть к верху для начала
1)ноги на кровати спина на полу и дальше подтягивания грудью к коленам
2)лежа ноги согнуты руки за головой как и в первом подтягивания к каленам грудью
3)раз по 40 в 4 захода интервал минуты 3
4)больше есть гороха орехов фасоли утром лучше меню иметь из обезжиренного кефира и творога
упражнений эффективных море, НО для хорошего эффекта надо правильно питаться.. . это точно, хотя глянь на Фёдора Емельяненко... пресса нет зато уже 9 лет рубит всех... не в прессе счастье...))))
Ежедневно качай пресс, но не забывай, от не регулярных занятий ты дольше будешь с ним возиться.
да по-любому просто надо каждый день надо пресс качать и бегать побольше.