Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о солярии. Кто в этом деле как рыбка в воде или работает в салоне.

У меня кожа светлая, загорает очень плохо. В солярий ходила как-то сто лет назад. да так и не загорела. Сейчас я знаю есть такие бронзаторы. Слышала, что с ними загорает даже такая кожа как у меня. Вот мне срочно нужно загореть. Внимание! Вопрос!)))) Сколько сеансов необходимо для светлой кожи с бронзатором, чтобы получит хороший загар. И как долго он может продержаться? Кожа сухая. Спасибо!
Жака Р.
Леся вся проблема в том, что не каждая кожа загарает до бронзового темного оттенка. Причина тому тип кожи. Некоторым людям достаточно и 5 -ти сеансов чтоб приобрести темный загар, а некоторым и 30 -ти сеансами не добится такого результата.
И не в коем случае бронзаторы не используйте на белой не загорелой коже, это будет смотреться ужастно, потому как есть большая вероятность того, что пойдете белыми пятнами при неравномерном нанесении.
Поэтому прежде чем начать пользоваться такими кремами, нужно приобрести загар за счет кремов, которые усиливают естественную выработку меланина, потом уже с бронзаторами.
Сколько сеансов вам потребуется сказать очень трудно, зависит от крема с бронзаторами, есть некоторые бронзаторы, после которых видем результат даже с первого раза. Держатся они 8 дней. Старайтесь увлажнять кожу каждый день, это тоже продлит ваш загар. Ну если и будете выбирать то советую приобретать крема от без Australian Gold и Devoted Creations не прогадаете.

Дам нескоько советов, чтоб по быстрее и лучше загореть:

советую перед каждым походом за несколько часов скрабите кожу, скраб не только убирает омертвевшие клетки кожи, но и это поможет вам получить более глубокий загар и не будет пигментации кожи (белых пятен, не загоревших) .
Также получению быстрого загара способствует свежевыжатый морковный сок со сливками, его нужно пить после каждого сеанса принятия солнечных ванн, загар лучше усвоится.

Так же ходить в солярий 2 раза в неделю, перерыв не меньше 2-х дней. Только благодаря этому перерыву ваша кожа будет лучше вырабатывать меланин и загар будет приставать намного лучше, на все 100 %, а если через день то только на 70 %, соответственно каждый день только на 30%.
Лариса Адам
Лучший ответ
Бронзатор - это по русски крем для солярия? А разве без него вообще есть смысл загорать? Крем не только помогает загореть, но и защищает кожу от ожога. Вы каждый раз должны натирать всё тело (даже лицо) этим кремом. Должны заметить разницу уже при первом разе, хотя, если в первый раз лучше брать на 5 минут, потом уже по 7, 10. Десяти минут достаточно, если хотите быстрого результата, можете ходить через день, потом неделю отдыхать. Загар долго держится, если грамотно загорать. Лучше использовать горизонтальный солярий, он даёт более сильный эффект.
Барышня, лучше исользуйте крем без бронзатора! Он гораздо лучше: не смывается и пятен не оставляет. Начните загорать с трёх минут, постепенно прибавляя по 2 минуты и будет Вам счастье!
Kris Tina)
Рекомендуется загорать в одном салоне, где инструктор может составить индивидуальный график процедур, соответствующий вашему типу кожи и особенностям типа солярия. Людям со светлой, чувствительной к ожогам кожи посоветуют загорать по пять минут два три раза в 10 дней с перерывом в два-три дня. Те же, кто практически никогда не обгорает на солнце, могут сразу загорать по 15 минут (однако первый сеанс все же лучше сделать пятиминутным — для подготовки) .

Если же вы хотите улучшить качество загара и немного помочь своей коже, то покупайте специальное средство для искусственного загара, и той же марки, что и солярий. Оно обычно есть в хороших салонах красоты. И пусть чувство меры вас никогда не покидает!