Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о солярии!!!

После длительного посещения солярия кожа на подбородке и вокруг рта стала красной,что то похожее на диатез,типа маленьких прыщиков или очень сильно пересушенной кожи!Притом проявилось ордновременно у двоих.Что это может быть?У кого было подобное?Что предпринимали?
Nataxa Beloborodova
Не, подождите, давайте для начала разберёмся.. .
Если похоже на диатез, то поверхность кожи должна быть только красная. Тип - нормальная или жирная (имею в виду ТОЛЬКО область вокруг рта) .
Если кожа красная, но при этом ещё и сухость есть - это больше на дерматит похоже.
А как на счёт раздражения, трещинок? Есть или нет?

Знаете, мне кажется, что Вы просто капитально пересушили кожу. При этом Вы продолжали ходитьв солярий, чем ещё больше усугубили положение. Кожа стала чувствительной - отсюда прыщики. Для начала сделайте паузу в посещении солярия и займитесь восстанавливающими дерму процедурами, увлажняйте и успокаивайте кожу. При восстановлении дермы все симптомы дерматита пройдут.

P.S. (на будущее) : советую Вам начать пользоваться специальной косметикой для солярия, тогда многих проблем (раздражение, сухость и проч. ) удасться избежать, а сам процесс загар пойдёт на порядок быстрее. Если же так и будете загорать без кремов и надлежащего ухода, подобные проблемы будут преследовать Вашу кожу постоянно.
Юлия Шульгина
Лучший ответ
Nataxa Beloborodova Спасибо)))
прекращали посещать...
Это может быть реакция на крем для загара, на почве пересушеной и уставшей от солярия коже с повысившейся чувствительностью
Nataxa Beloborodova Кремом для загара не пользуюсь вообще.После приобретения основного загара стали посещать солярий всего раз в неделю,для поддержания
есть 2 варианты по моему опыту:
1.вы не используйте специальную косметику и слишком много загораете-енто называется противным словом лишай. уменьшите кол-во посещений.
2.изменение структуры вещества-то бишь загораете не сняв тональный крем или еще что нить из косметических средств
солярий сушит кожу
нужно после него увлажнять тело лосьоном лицо кремом
и все будет в порядке