Прочее о здоровье и красоте

вопрос про солярий

хочу сходить в солярий,стоит ли?иди первый раз что нужно делать для этого предвариельно?сколько нужно схоидть что бы был эфект?сильно ли портиться кожа и все астальное?на сколькоминут нужно идти ?и вообще сколько раз нужно ходить чтобы поддерживать кожу в \нормальном состоянии?
Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через день (чтобы быстрее загореть) . И так до 10 ти, а если есть желание и до 15 ти можно. Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 15 минут. Перед походом очищай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) )
Оксана Пикалова
Лучший ответ
Ничего себе! Сколько Вы вопросов задали за один раз.. .
1. Стоит ли - это Вам решать. Если нет противопоказаний, то лучше уж ровный загар из солярия, чем какие-нибудь автозагары.

2. За 1,5-2 часа до сеанса примите душ без мыла или геля, но с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее. Только будьте аккуратны - не поцарапайте кожу.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.

3. Сколько сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения выраженного загара и 8-9 минут раз в неделю, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта.

4. Если будете пользоваться специальной косметикой и не будете забывать про регулярное увлажнение, т. к. солярий сушит кожу, вреда не будет. Если у Вас нет медицинских противопоказаний, если не будете злоупотреблять частотой и продолжительностью сеансов, то и для организма в целом вреда не будет.
Если тебе нет еще 16 - лучше не ходи!
Один из побочных эффектов солярия - повышение вероятности возникновения рака. Так что подумайте.
Юлия Клименко
сходите первый раз на 5 минут, перед этим примите душ, обязательно купите крем, там куда пойдёте вам подскажут какой, после солярия не мойтесь как минимум 5-6 часов, ходите вначале раз в три дня, потом 1-2 раза в неделю.... минуты постепенно увеличивайте до 10, больше не нужно..
ну первый раз-5-6 минут, а потом по минуте прибавляй и лосьон после загара купи, чтоб кожа не пересыхада (лучше джонсонс беби!!)