Прочее о здоровье и красоте

девушки у кого была проблема- замшевые сапоги белые, теперь стали серые, как их отстирать???без краски

У меня были осенние белые замшевые (угораздило купить)))! ! Я их обувала не так часто и восновном в машину, но как-то сходила на дискотеку, мне их там попачкали слегка... Ну в итоге они стали грязные! Я отдала их в химчистку - мне замечательно их почистили! История повторилась. И я тупо засунула их в машинку -деликатная стирка плюс сократить время стирки - и они стали как новые. Потом делала это неоднократно. И в мусорке они оказались только год спустя!!!
Марина Ивченко
Лучший ответ
Ellina Golinskaya Осенние, да еще и белые! Вам можно позавидовать!
Марина Ивченко Ага!!Я отхватила где-то, не подумавши под белое пальто!!
Но, Слава Богу, саожек у меня много и поэтому я не особо растраивалась по этому поводу!!!Но машинка правда отстирывает классно! Может, конечно некачственные расклеятся быстро..Но мои выдержали стирок 7-8!!!
Зaмша штука очень приятная, но возни с ней, конечно! У меня серые.
Чистить надо так: разводы убирать тряпочкой смоченной в растворе воды+нашатырь 1/1, намочить тряпку, хорошенько отжать и потереть слегка разводы, дать высохнуть. Потом расчесать щеточкой, чесать строго по росту замши. Хорошо чистить над паром.
моя свекровь говорила, что она замшевую обувь над кипящей кастрюлей держала, вся грязь якобы стекала в эту кастрюлю и обувь становилась как новая. я сама ни разу не видела и не пробовала
Яна Xxx
Купите в любом магазине бытовой химии специальную щеточку для замшевой обуви и специальный спрей для чистки светлой замшевой обуви (стоит около 300 р. + щетка 70 р.) . И чистите свои сапожки согласно инструкции. И меня точно такая же проблема была, как и у вас! Купила щетку и спрей. Обувь действительно очистилась.
Angel *******
Конкретно у меня такой проблемы небыло, но думаю что можно попытаться потереть сапоги хорошо намыленной щеточкой