Прочее о здоровье и красоте
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
Так гласит народная поговорка. Однако не раз я видел, как пожилые родственники своим безответственным отношением к здоровью устраивали экзекуцию своим потомкам, когда те вынуждены были долгие годы ухаживать за овощеподобным человеком, тратить на это всю юность и как вы понимаете им не слишком приятно было приходить домой с работы/учебы и наблюдать весьма гнетущую обстановку. Иногда люди к 50-60 годам имели такое здоровье, что не были способны работать и фактически превращались в овощей сидя сутками дома и пялясь в ящик(сериалы мексиканские, старые фильмы и пр.), ведь интеллект в таких случаях угасает очень быстро в отличие от тех кто регулярно трудится. Так вот вопрос - встречались вы вам описанные выше ситуации и как лично вы представляете свою жизнь после пенсии и вообще старость, не боитесь ли вы когда-нибудь обузой для ваших детей?
да, вы правы, это страшно. .
конкретно я не пью, не курю, поэтому надеюсь что в старости еще побегаю)
предлагаешь быстрее коптить?
если не иметь вредных привычек, болезней будет меньше, качество жизни выше и продолжительность дольше. Но это не гарант того что вы проживёте долго и покинете мир легко. Кому сколько на роду написано тот столько и живёт + "овощеподобное" состояние может быть необязательно следствием нездорового образа жизни, причин может быть очень много.
Как родители заботились о детях по мере их взросления и вступления в жизнь (если взять в расчёт ваши слова то дети тоже обуза - однако вас так же растили и воспитывали) , так же и дети должны позаботиться о достойной старости родителей. А то чтож по вашему дожить до начала пенсионного возраста и в гроб ложиться? )). А если вы этого боитесь так, то наверное стоит бросить курить, бухать, заняться спортом и будете жить долго и счастливо (видел деда который в 70 лет занимается тяжёлой атлетикой и жмёт от груди 130кг не думаю что он напоминает овоща )))))
так думают кто курит и пьет чтоб себя успокоить и продолжать
Надо знать отчего зависит здоровье и делать все нужное для этого. А 50 это меньше половины жизни. Человек генетически должен жить 130 лет.