Прочее о здоровье и красоте

Контактные линзы "за" и "против" !!!Жду советов и мнений!!! За ранее спасибо!

Ребятки, что вы думаете о линзах, полезны они или же напротив-вредные???? (Очень хотелось бы услышать мнение людей которые носят линзы ну или носили когда-то)
Я - ЗА!! ! Ношу более 15 лет
Саёра Салиева
Лучший ответ
1. не вредные
2. гораздо удобнее очков: не мешают, не падают, не запотевают, не заляпываются
3. единственное что - елси находиться в помещениях с оочень сухим воздухом, может возникнуть ощущение сухости в глазах. Есть 2 решения этой проблемы: специальные линзы для работы за компьютером и искусственные слезы (капли, продающиеся в любой аптеке)
Юля Ковалёва
не вредные. но неудобные, если носить редко. надо привыкать
Контактные линзы имеют свой срок годности.
Для них необходимо покупать раствор для хранения.
Практически невозможно быть в линзах при ветре, (быстро пересыхают и становится больно. )
Иногда перед сном задумываешься : Ты их уже снял? или забыл их снять?
Для их одевания и снятия, нужны : чистые руки и соответствующее место + зеркало.
И многое другое ...
ОЧКИ, мне нравятся больше. , хотя бы потому, что не надо делать вышеуказанные процедуры + всегда можно подобрать очень красивую, стильную оправу, без которой вы себя уже не сможете представить.
НО.. . Выбор за вами.
Юля Боярко
пишет вам подслеповатая мышь, которой "постоянные" очки (на минус) прописали еще в прошлом веке. Как и моя подруга, я попробовала линзы на свадьбу (чтоб фотки не портить) . И поняла, какое это счастье! С тех пор пользуюсь только линзами и вся балдею! Они не запотевают (соответственно - потом не замерзают) , не давят на переносицу (даже очки со сверхтонкой оправой и сверхтонкими линзами - давят, сцуки!) , от линз нет эффекта "запавших глаз" - вы повнимательнее поглядите на товарищей, что долго носят очки, ужасть. Можно цвет глаз менять (кстати, всем) или не маяться выбором летом, млин, солнечные очки одеть (ибо солнце! ) или обычные (ибо не вижу ни шиша!) .
Мелкие детишки, что любят стаскивать с носа очки, в данном случае (с линзами) обламываются. Вообще, никакая падлюка (по-старше) не обляпает вам линзы - как очки - своими пальцами.
Очки надо протирать и оберегать от мелких царапинок, дужки обязательно покроются премерзким зеленым налетом, если однажды вы не сядете на них попой (я так изувечила штук пять, а вот линзу порвала всего одну однажды случайно, пока снимала, - одну и заменила на следующий день, буквально на пять минут заглянув в оптику - кто вам за 5 минут очки сделает?) .
На линзах не следует экономить, но, я вас уверяю, по цене оба варианта "очки=линзы" практически одинаковые. Я беру линзы на три месяца, их не надо чистить раз в 2 недели (хоть убивайте - фирму не вспомню) , как на 6 мес. , они и мягче, совсем не чувствуются в глазике. К вечеру (или после работы за компом) - глазки просят увлажняющие капли, зато раз-другой (за три-то месяца) в них можно уснуть - не смертельно. Одеваю-снимаю на мах - за секунды, натренировалась уже (руки мы все итак моем, ничо нового, да?) . Моюсь в них в душе/ванне и плаваю в аквапарке, нарушаю всякие правила по мере сил.
А щас о вредности. Под линзами глаза не дышат и хуже увлажняются - это плохо. Считается, что от линз "садится" зрение - мне сложно судить, оно у меня и раньше неуклонно "садилось". У другой моей подруги дикая чувствительность глаз - она линзы носить не может совершенно. Еще говорят, всякие бякие болезни могут случиться (типа конъюктивита) . Ну так их можно заработать просто потерев грязным пальцем себе глазик (снявши очки предварительно) .
Я "ЗА! " линзы, хотя бы потому, что когда я их одела первый раз и вышла на улицу, хотелось плакать от счастья - я увидела всё!!!
Лера Редутских Большое спасибочки!!!Вот хотела поинтересоваться а какое у вас зрение? у меня -6
полезны - если носишь регулярно- зрение не падает, может немного улучшиться. носит или не носить зависит от ваших глаз, их чувствительности. почему-то процент женщин, которые не могут из-за этого их носить выше, чем у мужчин. в линзах не чувствуешь дискомфорта тех же очков, да и картинка такая же как при 99.9% зрении
Юлия Лукьян
Ерунда.. . -зрение падает в любом случае - близорукость бывает разная.. . Вот, что мне нравится, так это то, что глазки хорошо просматриваются, особенно, если симпатичные, особенно, если - зеркало души.. . Носите - не пожалеете, только фирму надежную выберите, отвечающую за качество!
Алёна Белюта
С линзами бЫла 2 года.. . удобно, + смотри как ой процент прпускаемость воздуха. . это очень важно! ! я работала крупье. . закрЫтое помещение и дЫм сигорет постояно.. на 5 час работЫ глаза рвались) ) а для повседневной жизни это просто супер!!
Анна Радыгина
Лера Редутских Скажи, а зрение что с ним???ухудшилось, улучшилось или без изменений???
Анна Радыгина нет зайка не волнуйся!! Зреие никапельки не упало!! все как и БЫЛО, просто смотря для каких целей тебе это нужно... если помещение задЫмленное то надо посоянно каплями капать, потому что линзЫ сохнут ну а у меня этого не получалось из-за работЫ, но в жизни для всего остального это хорошо, в очках тЫ не увидешь всей яркости как в линзах... в линзах Даже цвета насЫщенней!! удачи!!
за!!!! сама пользуюсь 3года какой кайф видеть без рамки очков
Olga Divine
с ними очень удобно, но подбирать надо тщательно и не забывать про гигиену! А так, если зрение не на столько плохое, то можно и не носить.
[_
[Mashen'ka] _