Прочее о здоровье и красоте

Депресию лечат позитивом, оцените таку точку зрения?

Надія Луцишин
Депрессию лечат работой увлечением хобби -всем где все части тела или хотя бы одна часть (голова или руки) задейственныОдним словом депрессию лечат делом и это дело можно заставить делать насильно . Одним словом как это не грубо звучит -депрессия это состояние лентяев .И вообще вся психиатрия от лукавого если конечно это не физиологическое заболевание . И еще мне очень жаль что убрали ваш вопрос про Путина хотелось бы почитать а то только открыла а вопрос то снят модератором такое бывало и со мной цензура ма... ее...
Люда Сторожук
Лучший ответ
Надія Луцишин Знаете, такой вопрос из Интернета, поищите - найдете.-НОВОСТИ.
Депрессия - это клинический диагноз. Депрессию лечит врач-психотерапевт. Люди часто депрессией называют плохое настроение. Плохое настроение "лечат" позитивом, совершенно верно.
Надія Луцишин Дважды в жизни у меня была депресия:
1. 1989г -национальные конфликты и развод с мужем (жили в ПМР (Молдова)), сильная депресия, через невропатолога лочилась на полустационаре - месяц: телевизор-нет, по дому -нет, спала, ела и лечилась;
2. В 2009г. в сентябре - сильно захотелось на работу в техникум, прошло три дня, ни есть, ни пить, ни жить. Твердо решила, так нельзя, муж даже напугался, хотел скорую вызывать. Все таки собралась с силами: травы успокоительные посмотрела, бумагу, ручку - пишу для мужа -дополнительно травы- покупает. Пять дней травы пью по пол литра, все постепенно прошло.
Самое главное - вовремя остановить такое течение событий. Вообще меня все считают сильной, а сильной быть трудно и сложно.
А что тут оценивать,
наливай да пей !
Дарья Аватария
Человека изменить нельзя. Все "болезни" у людей заложены в генах. Если он склонен к депрессии или любым другим болезням, то можно лишь временно подавить симптомы с помощью разных средств, в т. ч. с помощью "позитива". Я знаю много людей, увлекающихся "позитивом". Например алкоголем, наркотиками, сексом со случайными партнерами или занимаются хулиганской и антиобщественной деятельностью. Но очевидно, что им так и неудалось вылечиться от "депрессии".
Да и вообще все люди разные. Как можно судить у кого есть депрессия, а у кого нет? Бывают "депрессивные", которые чувствуют себя вполне хорошо и ни на что не жалуются.
Человек в депрессивном состоянии, увы, к позитиву нечувствителен. Это и является симптомом - человек говорит, что ничего не радует, не впечатляет, не бодрит.
Так что позитивом никак не получится. Это то же самое, как и предложить парализованному "сделать над собой усилие" и приняться за зарядку.
Пока гормональный фон не придет в норму - либо под действием таблеток, либо психотерапии, либо закончится фаза депрессии - это делать бесполезно.
Nazokat Ahmedova
1. 1989г -национальные конфликты и развод с мужем (жили в ПМР (Молдова)), сильная депресия, через невропатолога лечилась на полустационаре - месяц: телевизор-нет, по дому -нет, спала, ела и лечилась;
Самое главное - вовремя остановить такое течение событий. Вообще меня все считают сильной, а сильной быть трудно.
нет, я думаю позитивом не вылечить депрессию, говорю как человек который ооочень часто испытывает депрессию.... когда тебя ничего не радует, не видишь смысла в жизни и всё такое.... оооочень трудно поднять настроение.. . позитив часто только раздражает и ты начинаешь думать что тебя ко всему прочему никто непонимает ((
Лана Любушка
Самое главное - вовремя остановить такое течение событий. Вообще меня все считают сильной, а очень трудно.
Я согласна! Позитив всем в помощь!