Прочее о здоровье и красоте

Часто пью чай с фруктозой вместо сахара.Не вредно это ?

Для усвоения фруктозы организму требуется в три раза меньше инсулина, чем для глюкозы. Но в большом количестве она увеличивает жиры крови и способствует развитию атеросклероза сосудов.
Кроме того в такой форме фруктоза не встречается в природных продуктах, и некоторые рассматривают её как синтетическую. С фруктозой связывают ещё и гипертонию (т. к. она может повышать давление)
Таблица сладости
фруктоза — 1,73
инвертный сахар — 1,3
сахароза (столовый сахар) — соединение глюкозы с фруктозой, — 1
глюкоза — 0,74
мальтоза — 0,32
галактоза — 0,32
лактоза — 0,16
За единицу принята сладость белого сахара.
Светлана Любченко
Лучший ответ
полное замещение сахара на сахарозаменители как правило существенно усиливает аппетит.
полезно
не вредно, только живот может пучить
Анна Бродская
жить тоже вредно. от жизни умирают.
В отличие от глюкозы фруктоза может без участия инсулина проникать из крови в клетки тканей. По этой причине её рекомендуют в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных диабетом. Часть фруктозы попадает в клетки печени, которые превращают ее в глюкозу, поэтому фруктоза тоже способна повышать уровень сахара в крови, хотя и в значительно меньшей степени, чем другие простые сахара. Но фруктоза намного быстрее, чем глюкоза, способна превращаться в жиры!
А все потому, что фруктоза - натуральный сахар, содержащийся во фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) - перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой) , а в жир!

короче говоря.... употребление большого количества фруктозы- ведет к ожирению....