Прочее о здоровье и красоте

А для чего некоторые прокалывают себе 2-3 серьги в ухо? Для чего это и как Вы к этому относитесь?

Оксана Сим
Ну если человеку нечем больше выделиться среди себе подобных? Ума бог не дал, красота тоже под вопросом, труд упорный ему был тошен. А выделиться хочется. Проще всего проковырять пару дырок в разных местах, навесить железяк, сделать тату, выкрасить волосы в ядреный цвет. Молодость. Со временем проходит. Когда мозги проклюнутся. В 35-40 лет так уже редко кто ходит. Все же ум хоть поздно, но просыпается.
Елена Перевалова
Лучший ответ
Ольга Эндерс Да уж....судя по этому высказыванию можно сделать вывод,что ты вся в пирсинге в тату да ещё и в ядерный цвет выкрашена! хи-хи)))))
Светлана Савченко вот именно, по себе не судят, у меня два прокола в левом ухе и мне нравится надо будет еще сделаю!
Захотела и проколола 3 прокола в ухе и пирс в пупке лет 10 назад.
Юлия Журавлёва
А для чего женщины пользуются косметикой? Для чего мужчины и женщины не носят одинаковой одежды по фасону, стилю, цвету? Для чего женщины вычипывают себе брови, а мужчины, если на лице есть растительность ухаживают за ней? Для чего придумано такое количество форм причесок? Для чего существует мода (не в одежде, а как самостоятельное явление) ? Для чего что мужчины, что женщины носят украшения?
Это всё из эстетических представлений, для красоты что называется. Другой вопрос, что представления красоты у многих не совпадает.
Ни в коей мере это не способ выделиться из толпы себеподобных. Из толпы выделяют серьги, браслеты, сумочки, аксессуары, но не количество проколов. Вот одеть яркие, броские, заметные серьги - этот способ выделяет. А если две сережки необычные (что-нибудь вроде пластмассовых ежиков с яблочком) , а в остальных проколах скромные классические пуссеты-шарики. Ну какое же здесь выделение? Так, смех один.
Так что к большому количеству проколов я отношусь нормально - у меня пять (3+2) проколов было, сейчас два. Остальные буду перекалывать (спасибо кривым ручкам мастеров) . У моей мамы (женщины за 40) в ушах 8 проколов (3+5, в хряще 3) и она не собирается их заращивать, при этом женщина умная, красивая (это не мое мнение, а женщин-ее ровестниц. Такая похвала, как вы наверняка знаете, многого стоит) и уникальность свою она проявляет иначе. У коллеги (женщины за 30) в ушах 4 прокола (2+2) и она не собирается их заращивать. При этом женщина красивая, состоявшаяся, видная, да и мужу ее нравится.

Единственный минус, что я вижу в большой количестве проколов (что в ухе, что в теле) - серьги сложно подобрать.

Это если не брать во нимание проколы в ушах как символ принадлежности к определенным группам и образованиям.
Наталья Павлюк
просто нравится. у меня по два прокола в ушах, хочу еще.
Это не для чего, каждому свое, кому-то каблучки-шпильки, стразики, кому татуировки, кому орать про то, что "нечем больше выделиться среди себе подобных".
Чтоб брЮликов на себя побольше нацепить)) ) так всего по одному в ухо, а так можно аж целых три)) )
У меня три прокола в одном ухе, мне нравится, а кому не нравится пусть не смотрят! не для них это было сделано, а для себя любимой;)
Елена Коротя
у меня в одном ухе 7 проколов в другом 4, отношусь к этому отлично, а вот для чего сделала сама незнаю, но мне нравится)))!
таким образом хотят привлеч на себя внимание (если дома какие-то размолвки,)
Надя _
2-3 ДЫРКИ В УХЕ-ЭТО УЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК. ЯЗЫК, ГУБЫ, ЖИВОТЫ, И Т. Д. -зачем? у каждого свои мотивы! и ведь каждое новое поколение-предыдущее не понимает. так всегда было.
Nurgul Esirkepova
на мой взгляд это красиво) я вообще сама себе прокалывала иглой от шприца, отлично получилось)) )
Svetlana Kaminskaia
просто кому-то это кажется красивым. нейтрально отношусь
наверное им кажется это красивым, а может даже сексуальным!
тю.. как для чего? ?
для красоты.. .
пользы от этого не какой, только со стороны красоты=)
я отношусь к этому нормально)
просто нравится некоторым. .
ничего плохого не вижу. .
сама давно уже хожу с двумя проколами в ушах)
вообще если ушки небольшие хорошо смотрится))
Anastasia Marvell