Прочее о здоровье и красоте

Можно ли сойти с ума, из-за того что нет отпусков?

Уже около 10 лет не был в отпуске, т.е. бывало время безделия, но под отпуском я имею ввиду отъезд куда нибудь, на юга или за границу. Так вот Может ли крыша поехать от отсутствия отпуска, тем более если последние 4 года работа вызывает стресс?
Сойти с ума можно от чего угодно, если у Вас нет возможности уйти в отпуск но есть хотя бы один день выходной попробуйте пойти в лес погулять на целый день. Мне помогало (3 года без отпуска + служба в ОВД)
Финалия Галлямова
Лучший ответ
Нетолько сойти, сбежать можно. Отпуск нужен обязательно. Организм без отдыха быстро изнашивается. Сколько умерло знаменитостей в возрасте35-48 лет. Только за последнее время. Нельзя себя перегружать. Даже металл имеет значение усталость
Без проблем!
конечно, конечно. но они должны все равно оплачивать отпускные
Marina Timonina
При правильном настрое не может.
конечно может.... бери отпуск и отдыхай... если работаешь, то можешь накопить и на отдых в Турции /из Москвы от 6,0тыс рублей/
странно а что еще не поехала крыша
я тоже больше 10 лет никуда не выезжала, чувствую себя вроде нормально... Крыша поехать может, скорее именно из-за стреса на работе, а не из-за отпусков. Научитьесь контролировать эмоции, если не можете изменить ситуацию- измените к ней отношение...
а что обязательно надо выезжать на моря??!? отпуск предполагает отдых от работы!) ) ну а если работал 4 года, то значит денег накопил! ! так что вперёд, устрой себе праздник))
Катейка ...
Меняй работу, парень! А то так и до Кащенко не далеко....
Dinara Amirova
Я думаю... да.. . сам без отпуска уже 3 года почти.. . Единственные промежутки без работы это поиск новой работы !!!
может, тем более что ты сам себя настраиваешь.
не получается на юга или за границу -поедь куда нить за город с хорошей компанией
еще вариант (я так и поступлю в ближайшее будущее) выбери себе обьект из своей области
изучи историю этого обьекта (в интернете, книгах, справочниках) и отправляйся в самостоятельное путешествие (как говорится"ПОСМОТРИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ")
я надеюсь получить от этого некоторые познания, расширить свой кругозор, новые впечатления, ну и естественно своеобразный отдых.
Удачи!
легко=))))))))))))