Прочее о здоровье и красоте

Прошу помощи... С некоторых пор меня кто-то кусает...

..С некоторых пор меня кто-то кусает, кто-не видно, ни разу не удавалось увидеть или поймать, укус достаточно большой, но чешется недолго, где-то в течение получаса-часа, через день-два в центре появляется маленький гнойничок, который при неудачном стечении обстоятельств и не смотря на все принимаемые меры часто перерастает в огромный фурункул. Уже просто нет сил, длится это уже примерно полгода. На укусы блох, вшей и клопов не похоже, симптомы не те. Укусы появляются как ночью, так и днем, как на ногах, так и на руках, на животе, укусы не парные, не дорожкой, может вообще быть один недели в две например, а может сразу штуки три в разных местах появиться...Что это может быть и как с этим бороться уже просто сил нет...(((
У знакомых была похожая ситуация.. . Во-первых, укусы мажьте крем-гелем "Малавит" (лучший вариант) , если нет крема, покупайте "Малавит" в растворе. Конечно, не избавит от новых укусов, но это - лучшая дезинфекция в вашем случае (и чесотка проходит) . Во-вторых, уберите ковры и постоянно делайте ген. уборку (пылесосить обязательно) . В-третьих, купите порошок "Сарма" для белья и, если сможете, чистящий порошок "Сарма" для туалета (вполне возможно, что вас беспокоят сапрофиты, но этот порошок в любом случае не помешает) . P.S. Мазать нужно как только появились первые признаки укуса (зуд и т. д.) . А фурункулы точно надо показать врачу, только не выдавливать.

Определить трудно! Лучше просто попробовать принять какие-то меры. От того, что я написала, хуже не будет. Это, фактичести, профилактика! Про сапрофитов почитайте в и-нете.
Amina Amina
Лучший ответ
у меня тоже такое было... по 1-2 укуса за ночь... но чесалось сильно, следы до сих пор остались... прошло само как то. уже давно не было. а когда было то 2 недели есть, одну нету. да странное что то
Елена Куранда
Исключили комаров и мух?
Тогда - сифилис.
сходи к врачу, только он сможет определить, что это
Настя Волк
Обработайте всё дихлофосом. Отличная штука, хоть и старая.
а мыться не пробовала?
Светлана С*р*г
это клопы у тебя в кровати живут ;)
посетите дермато-венеролога, это может быть какое то кожно-венерическое заболевание!
надо к врачу. к дерматологу... что ж вы за полгода не сходили еще.... халатность это. к здоровью.
а тараканов нет?
Irina К.