Прочее о здоровье и красоте

прошу помощи

занимаюсь больше года, было и в спорт зале было и дома .. по всякому, но такого результата как хотелось бы, недостиг, вот хочу начать принимать какие нибудь вещества вспомогающие хорошему росту мышечной масы, подумываю начать с креатина, хочу чтоб Вы поделились своими мыслями и посоветовали как да что лутче в данной ситуации! зарание благодарен !
Улучшение здоровья и спортивной формы

поливитамины и мулыпиминеральные БАПД
антиоксид анты (бета-каротин, витамины А и Е, селен, глютатион)
иммуностимулятры (астрагалус, амино­кислоты)
растения с антиоксидантными свойства­ми (гинкго билоба, зеленый чай, расторопша пятнистая) . Сердечно — сосудистые тонизирующие средства
кайенский перец, чеснок, женьшень, жел­токорень канадский, лук Адаптогены
элеутерококк Эссенциальные жирные кислоты
линолевая и линоленовая кислоты Ацидофилин и бифидобактерии
Увеличение мышечной массы
обезжиренное молоко
аминокислоты
глюкозамин инсулиноподобные факторы
глютамин
креатин моногидрат
инозин стимуляторы гормона роста
глицин
аспарагин
орнитин
Сгонка веса (потеря лишнего жира)
напитки, заменяющие питание со сбалан­сированным содержанием микро- и "мак-ронутрицевтиков
высококачественные белковые напитки с низким содержанием жира
средства, усиливающие действие инсу­лина (пиколинат хрома)
растения (барбарис, степной дубровник)
карнитин
фрукты и овощи, содержащие большое количество клетчатки
препараты, уменьшающие жировую ин­фильтрацию печени (холин, инозитол, метионин)
Повышение анаэробной энергии
энергетические напитки с моно- и поли-сахаридами
креатин моногидрат
пищевая сода (бикарбонат натрия)
инозин
витамин В3
Повышение аэробной энергии
напитки, содержащие полисахариды
коэнзим Ою
октакозанол (компонент пшеничных зародышей)
женьшень
карнитин
Снятие боли и воспаления
серебристая ива
куркума
алоэ
0,L-фенилаланин
биофлавоноиды
антиоксиданты
(бета-каротин, витамины А и Е, селен, L-глютатион) .
глюкозамин
линоленовая кислота
Ускорение восстановления тканей
белковые добавки
антиоксиданты (бета-каротин, витамины А и Е, селен, L-глютатион)
орнитин-альфа-кетоглютарат
глюкозамин
куркума
биофлавоноиды
эссенциальные жирные кислоты (альфа-линоленовая и линолевая)
Улучшение способности к концентрации внимания
кава-кава
разветвленные аминокислоты
гинкго билоба
Увеличение физической силы
белковый напиток с яйцом или молочной сывороткой
орнитин-альфа-кетоглютарат
разветвленные аминокислоты
L-глютамин
креатин моногидрат
пиколинат хрома
инозин
женьшень

РЕКОМЕНДАЦИИ

Креатин и пиколинат хрома помогают нара­стить мышечную массу и улучшают метабо­лизм жиров.

Твердую пишу следует принимать за четыре часа до соревнований или интенсивных тре­нировок.

Пить надо до, во время и после тренировок, независимо от того, есть у вас жажда или нет. Это помогает предотвратить дегидратацию и спазмы в мышцах. Учтите, что в холодную по­году вы теряете больше жидкости, чем в теп­лую. Очень полезно пить сок, разбавленный пополам водой.

Ограничьте потребление грубой пищи перед тренировкой. Для ее переваривания требуется определенная энергия, и она вызывает у вас чувство переполнения желудка.

Перед занятиями избегайте бананов, сельде­рея, персиков, винограда и креветок. Они могут вызвать тяжелые реакции после физи­ческих упражнений.

После тренировок не принимайте душ сразу же. Подождите, пока мышцы немного осты­нут. Это позволит предотвратить возникно­вение болей и спазмов.

Перед тренировкой необходимо делать раз­минку, чтобы разогреть мышцы перед основ­ной нагрузкой.

Не принимайте стероиды для того, чтобы быстрее обрести необходимую форму. Даже короткий курс вызывает у мужчин нарушение сперматогенеза и может привести к беспло­дию, а после длительного приема очень вели­ка вероятность развития остеопороза, измене­ния яичек, рака и увеличения груди. У жен­щин стероиды вызывают уменьшение груди, увеличение количества волос на лице и теле, огрубение голоса и рак молочной железы. Применение анаболических стероидов при­водит к сердечным приступам.
Айсулу Халметова
Лучший ответ
К спортивному врачу лучше обратись, а сам препараты не смей пить. Ведь неизвестно как они будут действовать, а лучше доктора тебе в этом никто не поможет.