Прочее о здоровье и красоте
прошу помощи
занимаюсь больше года, было и в спорт зале было и дома .. по всякому, но такого результата как хотелось бы, недостиг, вот хочу начать принимать какие нибудь вещества вспомогающие хорошему росту мышечной масы, подумываю начать с креатина, хочу чтоб Вы поделились своими мыслями и посоветовали как да что лутче в данной ситуации! зарание благодарен !
Улучшение здоровья и спортивной формы
поливитамины и мулыпиминеральные БАПД
антиоксид анты (бета-каротин, витамины А и Е, селен, глютатион)
иммуностимулятры (астрагалус, аминокислоты)
растения с антиоксидантными свойствами (гинкго билоба, зеленый чай, расторопша пятнистая) . Сердечно — сосудистые тонизирующие средства
кайенский перец, чеснок, женьшень, желтокорень канадский, лук Адаптогены
элеутерококк Эссенциальные жирные кислоты
линолевая и линоленовая кислоты Ацидофилин и бифидобактерии
Увеличение мышечной массы
обезжиренное молоко
аминокислоты
глюкозамин инсулиноподобные факторы
глютамин
креатин моногидрат
инозин стимуляторы гормона роста
глицин
аспарагин
орнитин
Сгонка веса (потеря лишнего жира)
напитки, заменяющие питание со сбалансированным содержанием микро- и "мак-ронутрицевтиков
высококачественные белковые напитки с низким содержанием жира
средства, усиливающие действие инсулина (пиколинат хрома)
растения (барбарис, степной дубровник)
карнитин
фрукты и овощи, содержащие большое количество клетчатки
препараты, уменьшающие жировую инфильтрацию печени (холин, инозитол, метионин)
Повышение анаэробной энергии
энергетические напитки с моно- и поли-сахаридами
креатин моногидрат
пищевая сода (бикарбонат натрия)
инозин
витамин В3
Повышение аэробной энергии
напитки, содержащие полисахариды
коэнзим Ою
октакозанол (компонент пшеничных зародышей)
женьшень
карнитин
Снятие боли и воспаления
серебристая ива
куркума
алоэ
0,L-фенилаланин
биофлавоноиды
антиоксиданты
(бета-каротин, витамины А и Е, селен, L-глютатион) .
глюкозамин
линоленовая кислота
Ускорение восстановления тканей
белковые добавки
антиоксиданты (бета-каротин, витамины А и Е, селен, L-глютатион)
орнитин-альфа-кетоглютарат
глюкозамин
куркума
биофлавоноиды
эссенциальные жирные кислоты (альфа-линоленовая и линолевая)
Улучшение способности к концентрации внимания
кава-кава
разветвленные аминокислоты
гинкго билоба
Увеличение физической силы
белковый напиток с яйцом или молочной сывороткой
орнитин-альфа-кетоглютарат
разветвленные аминокислоты
L-глютамин
креатин моногидрат
пиколинат хрома
инозин
женьшень
РЕКОМЕНДАЦИИ
Креатин и пиколинат хрома помогают нарастить мышечную массу и улучшают метаболизм жиров.
Твердую пишу следует принимать за четыре часа до соревнований или интенсивных тренировок.
Пить надо до, во время и после тренировок, независимо от того, есть у вас жажда или нет. Это помогает предотвратить дегидратацию и спазмы в мышцах. Учтите, что в холодную погоду вы теряете больше жидкости, чем в теплую. Очень полезно пить сок, разбавленный пополам водой.
Ограничьте потребление грубой пищи перед тренировкой. Для ее переваривания требуется определенная энергия, и она вызывает у вас чувство переполнения желудка.
Перед занятиями избегайте бананов, сельдерея, персиков, винограда и креветок. Они могут вызвать тяжелые реакции после физических упражнений.
После тренировок не принимайте душ сразу же. Подождите, пока мышцы немного остынут. Это позволит предотвратить возникновение болей и спазмов.
Перед тренировкой необходимо делать разминку, чтобы разогреть мышцы перед основной нагрузкой.
Не принимайте стероиды для того, чтобы быстрее обрести необходимую форму. Даже короткий курс вызывает у мужчин нарушение сперматогенеза и может привести к бесплодию, а после длительного приема очень велика вероятность развития остеопороза, изменения яичек, рака и увеличения груди. У женщин стероиды вызывают уменьшение груди, увеличение количества волос на лице и теле, огрубение голоса и рак молочной железы. Применение анаболических стероидов приводит к сердечным приступам.
поливитамины и мулыпиминеральные БАПД
Увеличение мышечной массы
обезжиренное молоко
аминокислоты
глюкозамин инсулиноподобные факторы
глютамин
креатин моногидрат
инозин стимуляторы гормона роста
глицин
аспарагин
орнитин
Сгонка веса (потеря лишнего жира)
растения (барбарис, степной дубровник)
карнитин
Повышение анаэробной энергии
креатин моногидрат
пищевая сода (бикарбонат натрия)
инозин
витамин В3
Повышение аэробной энергии
напитки, содержащие полисахариды
коэнзим Ою
женьшень
карнитин
Снятие боли и воспаления
серебристая ива
куркума
алоэ
0,L-фенилаланин
биофлавоноиды
антиоксиданты
глюкозамин
линоленовая кислота
Ускорение восстановления тканей
белковые добавки
орнитин-альфа-кетоглютарат
глюкозамин
куркума
биофлавоноиды
кава-кава
разветвленные аминокислоты
гинкго билоба
Увеличение физической силы
орнитин-альфа-кетоглютарат
разветвленные аминокислоты
L-глютамин
креатин моногидрат
пиколинат хрома
инозин
женьшень
РЕКОМЕНДАЦИИ
К спортивному врачу лучше обратись, а сам препараты не смей пить. Ведь неизвестно как они будут действовать, а лучше доктора тебе в этом никто не поможет.