Прочее о здоровье и красоте

я постоянно кусаю заусенки около пальцев с 13 лет,сейчас мне 20.

Пальцы становятся не красивыми,даже не приятно смотреть((( Мне больно когда я кусаю,но я продолжаю это делать из-за нервов. Подскажите,может есть какое-нибудь средство,чтоб мазать,что бы мне не хотелось их тащить в рот...
Ainura Tabysbek
не, просто нужно отгибать кутикулу и пить витамины группы Б. они же кстати и от нервов оч помогают. может кто-то постебался - типа если заусеницы - помогут эти витамины. а на самом деле причина заучениц в том что их грызут а не в том что гиповитаминоз:)))?? ?
в любом случае - неуробекс вам в помощь. и руки станут красивыми и заеды уйдут и глазки заблестят.. .
советую еще завести карманные маникюрные ножнички для стрижки заусениц. успокаивает также как и обгрызание, даже еще лучше. а выглядит эстетичнее.
кто бы мне посоветовал, что делать чтоб не чесаться когда хочется спать:)) )
такое ощущение что на меня пригоршню блох обронили. не пить же все время кофе.. .
Катя Гаранова
Лучший ответ
" На всякую привычку есть своя отвычка"
Думаю, здесь психологическая зависимость.
То есть, как курить бросать.
Самоконтроль, терпение, воля, отвлечь себя на что-то и т. д.
И, конечно, избегать стрессов.
$ Alla $
усилием воли избавиться от вредной привычки+попить успокоительное, если невничаешь (серьезно)
сделать дорогой маникюр, чтоб цена отпугивала его испортить.
Я знаю только про горький лак для ногтей.. Протри пальчики спиртовым раствором левомицетина, он горький жутко, может поможет (он обеззараживает, ничего страшного не будет) )
А заусенки надо питательным кремом мазать, чтобы они размегчались и прогодили))
намажьте чем нибудь чтобы было противно.
АНТИСОВЕТ! Ни в коем случае не используйте раствор левомицетина, который Вам тут насоветовали. Еще не хватало антибиотика нализаться (все равно по-началу будете пальцы в рот брать) .
И вообще! Если Вы не врачи, нечего советовать лекарственные средства! Тем более антибиотики, на которые может быть аллергия, а Вы этого не знаете, когда советуете.
Тебя дома не кормят что ли?
Это обычное нарушение обмена веществ, принимайте витамины и всё будет нормально!..