Прочее о здоровье и красоте
а правда когда снятся сны, человек не высыпается?
Обычно так и есть
Наоборот! Человек спит циклами по 2 часа примерно. Каждый цикл включает поверхностный сон, сон со сновидениями и глубокий. В последние две фазы человек и высыпается, а если у кого преобладает поверхностный сон без сновидений. тогда - нет.
есть два вида сна.. .
период быстрого сна - когда чел видит сны.. .
период медленного - организм полностью отдыхает.. .
проводились исследования на эту тему. .
одну группу людей будили в период быстрого сна, они были раздражительны, не выспавшиеся и т. д.
другую группу будили в период медленного сна - люди чувствовали себя отлично.. .
Если мы просыпаемся и помним сон, то это был как раз период быстрого сна...: (
проводились исследования на эту тему. .
разве это не в школе проходят? ! сны снятся всем, притом что несколько снов за ночь. просто не все запоминают или запоминают последний. а не высыпаетесь вы не поэтому. откройте форточку, не ешьте на ночь и т. п.
неправда, после отпуска на протяжении месяца мне сняться каждый день сны. Утром есть пища для размышлений.
Нет. Чаще всего Жизнь просто пытается что-то подсказать, ответить на заданные вопросы.. .
Только ненадо грузиться разгадками снов - большинство сонников трактуют один и тот же сон поразному.
Это не всегда бывает, но чаще да. Я сегодня спала плохо, т. к. снилось мне всякая мура. Это зависит от конституции человека.
Ну раз во время сна мозг функционирует почти как во время бодрствования----значит не отдыхает полноценно.
Нет, сны снятся человеку под утро за 15-30 минут до просыпания! это самый сладкий сон =)