Прочее о здоровье и красоте

Мне сделали татуровку. Выходя на улицу надо её чем-нибудь перевязывать или закрывать?

Татуировка, новая, сделана только вчера. Татуировка на ноге, чуть выше щиколотки. Мне сказали что нужно избегать соприкосновения с тканями, а как спать? И на улицу как выходить? Я хожу в брюках, она же будет тереться об ткань. Может стоит её закрыть? Люди с татуировками, посоветуйте.
Natia Rusia
- Область татуировки нужно промывать мягким антибактериальным мылом и вытирать чистым мягким полотенцем. Ни в коем случае не используйте спирт или перекись водорода, так как они могут испортить татуировку.

- Смазывайте татуировку антибактериальной мазью. Не используйте вазелин, так как он не позволит коже дышать.

- Втирайте витамин Е (он продается в виде масла или капсул с маслом внутри) .

- Будьте осторожны во время всех процедур, связанных с татуировкой, не чешите её и не ковыряйте, не отдирайте корочки.

- Если область татуировки начинает серьезно краснеть и опухать, приложите лёд. Если это не поможет, обратитесь к врачу - возможно, это инфекция.

-В течение первой недели воздержитесь от горячей ванны и душа, хлорированная вода тоже не пойдет вам на пользу (это не значит, что вам предстоит не мыть неделю - просто не принимайте горячую ванну и не купайтесь в бассеине) . Кроме того, воздействие прямых солнечных лучей на татуировку может ей повредить в первые одну-две недели, поэтому если вы все же идете загорать, татуировку придется заклеить. Однако на этом ваши мучения не закончатся: впредь придется активно пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы татуировка не выцвела.
-Рекомендуется носить чистую, просторную одежду, желательно не синтетику
Ульяна Хачатурян
Лучший ответ
да нет, не переживай, все нормально будет
Представь себя лет так через ххх, каждый день, ночь с одной и той-же татушкой,
можно повесит'ся, надень носки.
И сделай легкую, щадящую повязку
Aimysha Kadyrzhan
Надо на ногу наложит ь аппарат Илизарова и одеть на него чехол.
Мария Савенок