Прочее о здоровье и красоте
из-за чего может появиться безпречинный страх? когда я выхожу на улицу. да и дома тоже .
Это признак ВСД-вегетососудистой дистонии. Падает давление, шум в ушах, ватные колени. От сидячей жизни и компьютерных впечатлений. Начните бегать или аэробика, иначе будут худо.
а страх чего? как он у вас проходит? что чувствуете?
из за богатого воображения а со страхом лучше встретиться с глазу на глаз и страх пропадёт или забей и не думай о том чего боишься-мне давно снилась бабка горбатая с клюшкой я спускаюсь по лестнице а она мне навстречу я просыпался в холодном поту каждый день потом я решил что убью её во сне как я только не измывался над ней и о стену бил и пинал ногами и с крыши скидывал а она падла всё равно снилась потом забил на неё и она перестала сниться
ВСД или по-другому - панические атаки, или тревожное растройство... Был ли какой -нибудь стресс в недавнем прошлом?
Панические атаки, помощь психотерапевта
Панические атаки — сложное заболевание, которое в равной степени обусловлено и психическими и физиологическими причинами. Нередко оно обостряется в результате стрессовых ситуаций или психологических конфликтов, но основной причиной все же являются нарушения в работе центральной нервной системы. Очень часто предрасположенность к паническим расстройствам носит наследственный характер.
Паническое расстройство — распространенная патология. Она может развиваться и у женщин, и у мужчин, но чаще, все же, им страдают именно женщины (примерно 75% от общего числа пациентов) . Как правило, первые приступы наблюдаются в начале третьего десятилетия жизни.
Приступы часто возникают неожиданно, без всяких видимых причин. Обычно больной начинает испытывать сильную тревогу. Кроме того, достаточно часто можно наблюдать следующие симптомы:
Затруднение дыхания или удушье.
Головокружение.
Ощущение дурноты.
Пошатывание или неустойчивость во время ходьбы.
Онемение и покалывание в разных частях тела.
Понос, тошноту, рвоту.
Боль в области сердца.
Страх потерять самообладание, сойти с ума, страх смерти.
Ощущение нереальности происходящего.
Приступы паники продолжаются от одной минуты до часа и, в среднем, возникают два- четыре раза в неделю. Возможны длительные состояния ремиссии, когда в течение нескольких месяцев больной чувствует себя вполне комфортно, а затем, причем зачастую без всяких видимых причин, приступы возобновляются.
Панические атаки причиняют человеку реальные страдания и значительно ухудшают качество его жизни. Очень часто люди не догадываются о психической составляющей своей болезни и уверены в том, что страдают тяжелым сердечнососудистым заболеванием.
С течением времени пациенты все чаще испытывают беспокойство и дискомфорт не только непосредственно во время приступов, но и между ними. Они со страхом ждут повторения своего состояния, стараются не попадать в такие ситуации и места, где, по их мнению, возрастает риск подвергнуться очередному приступу.
Больные избегают мест скопления народа, боятся ездить в общественном транспорте, избегают замкнутых пространств. Иногда доходит до того, что они просто отказываются выходить из дома. Естественно, что такое положение вещей очень негативно сказывается на их личной жизни и на их карьере.
Панические атаки — заболевание, которое успешно лечится современными методами психотерапии и лекарственными препаратами. Естественно, что заниматься самолечением в этом случае недопустимо, только опытный психотерапевт способен не только убрать симптомы, но и выявить и устранить причину возникновения болезни.
Затруднение дыхания или удушье.
Головокружение.
Ощущение дурноты.
Понос, тошноту, рвоту.
Боль в области сердца.
Ощущение нереальности происходящего.
Это паническая атака. Советую сходить к врачу-психиатору, иначе может плохо кончиться
Зауреш Аяпбергенова
у меня ещё в голову лезут всякую дибильные мысли. от которых я избавиться не могу.
Уважаемая Маргарита, расслабьтесь и успокойтесь. Всем наплевать, поэтому вас никто не тронет.
Вы очень не уверены в себе. Возможно следует поднять свою самооценку. Займитесь любимым делом, которое вам приносит удовольствие. Танцы, пение, рисование, спорт - насколько я знаю всякие беспричинные страхи могут возникнуть также из-за того, что вам нечем себя занять и вы начинаете себя накручивать. Так что займите себя чем - нибудь )))