Прочее о здоровье и красоте

Что будет с человеком если он долго не будет выходить на улицу и разговаривать с людьми ?

Я тут просто подумала . Предположим, что человек одиночка по жизни, интроверт .
Если он один постоянно и на фоне одиночества
начинается апатия к жизни и депрессия .

Если он не будет долгое время выходить на улицу ( ну не знаю, например две недели ) , не будет разговаривать с людьми все это время, долго .

Что будет с его здоровьем и физически и психологически? Все норм будет или как то отразится все это на здоровье
( без общения и физ . движения особо )
Женя Гусева
Во- первых закончится еда, во-вторых от недостатка солнца станет бледная кожа и наступит недостаток витамина D.Обострятся психологические проблемы, сложнее будет общаться с людьми, а судя по всему этому человеку итак сложно с ними общаться. Постепенно человек деградирует и вернуться в общество будет сложно. При достатке еды и малоподвижном образе жизни наступит ожирение. Глядя в зеркало человек будет презирать себя все больше и больше, а глядя в окно на людей завидовать им. Это в случае длительного заточения. А 2 недели ничего не будет) только отдохнет от суеты.
А*
Анюта *
Лучший ответ
Дамира Байсуанова ахуенное умозаключение, ты врач ?
Да ничего не будет.. человек ко всему привыкает
Marina Grushevskaya
Человек одичает и его будут раздражать люди!
Елена Царева
Ну тогда лучше в пещеру в тёплой стране.
Так можно раскрыть свой дар.
Будет глубокое молчание и способность видеть всё сокрытое от людей.
Но не в квартире и в городе.
Мария Белякова Съела холодок ( конфетки) а потом суп, а через 10 минут чай с сыром и хлебом. Это совместимо?
Отклонения в психике, антиобщественное поведение.
А зачем вам развернутый ответ? Есть нюансы, какие причины, какое здоровье, какие привычки и увлечения, заработок, диеты, семья или никого, какой дом или квартира, какие псих проблемы, мышление о себе и мире.
раньше Святые люди - десятилетиями не выходили - и ничего
Очень советую почитать здесь, в инете, про такое социальное явление как "Хикимори" (сокращенно хикки) в современной Японии и Корее. Слово переводится как "нахождение в уединении", распространено среди подростков, отпрысков богатых семей, но имеется тенденция к увеличению возраста, - их средний возраст сейчас 32 года. Это люди, которые стремятся к крайней степени самоизоляции, не выходят из дому неделями, месяцами, иногда - по полгода. В основном это особи мужского пола, поскольку девушки в этих странах традиционно имеют право жить в родительской семье хоть до старости. Одна из причин - расстройство личности, то, что мы называем социофобией. Чаще всего они тратят время на просмотр анимэ или чтение японских комиксов. Однако нередки случаи, когда подростки сидят за компьютерами, играя в игры или общаясь в сети с такими же затворниками. Родители тем временем безуспешно ждут с другой стороны дверей, регулярно оставляя на пороге еду. Некоторым хикки удается преодолеть собственные страхи и дискомфорт и социализироваться, но были случаи, когда подростки не смогли интегрироваться в общество спустя годы самозаточения. Тогда эти люди становились крайне агрессивными и причиняли вред другим, либо совершали суицид. Сейчас группы добровольцев в этих странах, - в основном из тех, кто сам смог преодолеть социофобию, - помогают таким людям вернуться в общество.
он придумает себе вымышленный мир и будет в нём жить без еды с неоплаченной коммуналкой в голоде и холоде!
Экстраверт без общения впадёт в глубокое уныние.
Интроверт устаёт от людей. Для него и "привет-пока" может быть избыточным общением.
Без движения плохо. Двигаться надо обязательно. Чем больше, тем лучше. Но активно двигаться можно и дома, было бы желание.
И разве человек, ежедневно проезжающий на машине сотни км, обязательно подвижен?
Ася Осмонова
физически ослабнет и будет боятся улицы, даже что бы просто выйти, надо будет себя заставлять.
В прошлом году писали в новостях, что один человек - геймер 21 день не выходил из дома, а всё время играл в комп. игры и умер. Вроде как тромбоз случился глубоких вен нижних конечностей.
Тамара Рудь
Выходи на балкон, разговоры с людьми тебе никак не помогут, тем более, что с друзьями можно поговорить и по телефону. Ведь жили же как-то красавицы в заточении.
Светлана Оксин
Светлана Оксин Не обязательно друзья, хотя бы приятели. Они могут появиться на базе хобби, например: фото, радио, охота, рыбалка, виды спорта, искусства и т. д.
Отдахнёт однако... От хамства ненужного общения под запах перегара или всех сплетен двора выданных пастью гнилых зубов прямо в ухо... Люди и так интуитивно закрывают себя он от общения с внешним миром... И "Декамерон" читать не надо...
Не разговаривая с людьми только сохранишь здоровье, а вот не выходить на улицу не полезно.
Женя Гусева Почему не полезно? Что будет ?
Да многие так и живут .Ничего
Akamuto Hirovato
Так ведь люди то все разные. С одними ничего не будет, а у других и крыша поехать может.
Swetlana Swetlana
я так живу уже 3 года, зимой скучнее, благо есть интернет, просто от неподвижности мышцы атрофируются, иногда надо физ упражнения или труд, если человек находится в одиночестве можно разговаривать (думать вслух) это не проблема, надо цель правильную поискать, чтоб интересно одному быть...
Будешь замкнутым, депрессивным уёбой...
Тут много зависит от склонения сознания. Очень много.
Посмотрите например на святого Варсонофия Великого. Он лет 40 прожил в замурованном каменном мешке, размером метр на полтора. И высотой чтобы стоять согнувшись.
Ни с кем не разговаривал. Отвечал на записки только, ему их в щель просовывал его ученик - святой Иоанн Простый.
Оба кстати были чудотворцы и прозорливцы.
Вообще, попробуйте посмотреть на категорию "Затворников". Ведь если правильно эту практику проводить, то большие будут происходить изменения в психике.
Вот только какой вектор будет у таких изменений. Это уже зависит от подвижника.
Аня Козлова
Человеку 20 лет или 60? Разные потребности у людей
Сначала придет просветление. Но это временно. Потом придет тихое помешательство. И это уже напостоянно.
иногда полезно отдохнуть от общения с людьми и побыть с собой наедине, но нет времени на такую роскошь .
Я уже 2 года сижу дома, и выхожу разве что в магазин, примерно раз в месяц. Чувствую себя отлично, разве что частенько тревожат депрессии, и апатия к жизни. Становится как-то плевать на всё. Социальные навыки теряются. Становится труднее поддерживать диалог (а иногда вообще не хочется ни с кем говорить), да даже просто выйти одному на улицу трудновато, ибо люди раздражают. Другое дело, если на улице никого нет
А при походе в больницу, мне почти все врачи говорят, что я очень бледный. Но я этого как-то не замечаю, и мне все равно.
А про ожирение это все брехня, у каждого человека по разному. Я лично ни килограмма не набрал, и выгляжу все таким же худым, как и 2 года назад
Анна Рикерт все ещё так живёшь?
Да ничего с ним не будет. В тюрьмах годами сидят
1. Растолстеет
2. Укрепит нервную систему
3. Заработает стресс, когда-таки выйдет на улицу
Олеся Кашнова
будет бледным с заплетающимся языком
Резеда Сафиуллина Кстати да, язык заплетается очень часто, почему так?
Превратится в Маугли
Юля Аброщенко
Кому как, но я думаю, что иногда надо выходить на улицу, если не общаться, то хотя бы прогуляться, пройтись, подышать свежим воздухом....
Бэрнэ Марина
Ничего не будет за 2 недели (сама по себе знаю) возможно если больше то что-то и произойдет. Но опять же, это интроверт, как бы если будет еда бесконечная и ты целый день можешь делать что хочешь, то он будет в раю, а вот экстраверт я не знаю, я таким не была
Стлеет
Уткина Галина
Не нужно думать о таких вещах!
Женя Гусева Иногда можно ) Немного ))
в практике йоги есть такое упражнение для очистки от ментальной жвачки
чем ты себе голову забиваешь
Без движения кости заболят. Если деньги есть, то норм. Можно заказать что хочешь. Только общения будет не хватать жЫвого. Или общение заказать :-) А так за интЭрнЭт время летит незаметно. Незаметно жЫзнь пролетит. Если вЫ жЫвёте на воздушном шаре, тогда вы незаметно пролетите вокруг жЫзни. Будет идеальный клиент для жЫзни на Марсе, как первая туристка. В следующем году вроде экспедицЫя на Марс. ..=)...=)...=)...

У меня такая жэ фигня :-) Опыт одиночества точнее затворничества 20 лет. Это суммарно, а так 3 года, кроме лета. В магазин глубокой ночью, который 24 часа РАботает. Люблю, когда людей нет, только продавцы и охРАнницы.
Наталья Сергеева Хамбо-лама Итигэлов
Если две недели то ничего не будет но если годами то можно и сума сойти благо почти у всех есть интеренет так что и это мало вероятно
Ну если не выходить на улицу, то можно заболеть, нужно свежим воздухом дышать чаще. Так же если долго сидеть на одном месте может развиться какая-то хрень (точно не помню) связанная с копчиком. Придётся ехать в больницу, делать операцию. Но это если очень долго всё таки сидеть дома. А за 2-е недели не страшно. Но болезнь копчика развивается, если ты ведёшь активный образ жизни и резко начинаешь сидеть на одном месте.
на фото зади соник ты предсказал то что соник будет одинокий в фильме
Elena Lala
шизофреником будет
Ничего не будет если изначально у человека нормально с психикой и не т никаких диагнозов.
Расскажу на личном опыте. Когда я уезжаю в деревню к бабушке с дедушкой-у меня наступает депрессия. Так как с ними (бабушкой и дедушкой) я почти не общаюсь. НЕ о чем разговаривать. Друзей в деревни тоже нет. Поэтому я наедине с животными. С одной стороны хорошо-нервы в порядке. Времени свободного больше. Да и я интроверт. НЕ нуждаюсь в общении с людьми. Больше предпочитаю животных.
Но недостаток общения с людьми как оказалось вызывает депрессию. У меня на фоне комплексов. Тоесть в этой всей движухе. Школа, секции, уроки ты как то меньше думаешь о своих недостатках. А как только не выходишь из дому начинаешь придераться к себе. Так как больше свободного времени. Дома одному-скучно. Остаешься наедине с собой, так сказать.
засохнет как цветок который забыли поливать и окучивать
Разговаривать с людьми ничего не будет если с ними не разговаривать но не выходить на улицу это слишком надо гулять хоть 1 раз в неделю
Не думаю, что что-то изменится. Раз человек интроверт, то ему особо не нужно общение. Мечта каждого интроверта - жить в лесу с самим собой (не беру в пример биологические потребности).

Скорее это даже пойдёт на пользу.
если отложить все материальное и думать только о его духовном развитии, то думаю человек, закрывший себя от внешнего мира будет очень адекватным, рассудительным, убьет в себе попса и выйдет из стада, андеграунд, мастер капюшон жив
M*
M *
Я смотрю тв и чувство одиночество пропадает и уже месяц нормально не скем не разговариваю.
На серце плохо влияет
Ты свехнёшся. Человеку нужно общаться, даже чуть-чуть!
я 4 мес в тюрьме ни с кем не разговаривала не хотела
Айман Шокулбаева хах, капец ты
физически: слабость мышц, синяки под глазами. Психологически существенно ничего, если не выходить пару месяцев.