Прочее о здоровье и красоте

Модное ныне увлечение солярием не ведёт ли к развитию онкологических заболеваний?

Ведёт. Ультрафиолет в таких количествах...
Nastushka Chikulaeva
Лучший ответ
это очень красиво. если есть возможность-всегда выглядеть совершенно-надо ее использовать. а всякие опасности на каждом шагу поджидают и без солярия.
проходит уже эта мода.... Сейчас плоды в виде всяких заболеваний уже собирают любители.... ((((
Конечно ведет! Мне лично врач -онколог это говорил! А помимо этого еще растут всякие кисты опухоли от него намного быстрей, если есть к этому предрасположенность
солярий уже не моден... сейчас в моде естественность
К развитию приводит не солярий, а необдуманный перегрев организма. Кстати, перегреться в солярии достаточно сложно. Гораздо проще это сделать на пляже или в бане. Сами по себе процессы, влияющие на выработку меланина отношения к опухолям - не имеют.
До недавнего времени большинство дерматологов и онкологов достаточно критично относилось к загару, но некоторые специалисты меняют точку зрения. В последнее время все большее и большее их количество пересматривают свою позицию о вреде ультрафиолета.

· Доктор Сэм Шустер (Sam Shuster), заслуженный профессор факультета дерматологии Университета г. Ньюкасл в северной Англии, предложил коллегам провести реальный подсчет якобы участившихся случаев заболеваний раком кожи. Прежде статистика основывалась только на оценках, точных данных никто не приводил. В книге «Нация в панике: Развенчание мифов о пище и здоровье» Шустер призывает своих коллег признать, что
Загар – это естественная защита от солнечных ожогов.

«К несчастью, наше отношение к солнцу и ультрафиолетовым лучам зависит от неправильных и двусмысленных «теорий» , которым безропотно следует наше общество, не задумываясь над их происхождением» , -пишет Шустер.

· Профессор Бостонского университета, доктор Майкл Холик (Michael Holick) – ученый, занимавшийся исследованием активной формы витамина Д в начале 70-х гг. Он в 2004 году написал книгу «Польза УФ излучения» , рассказывающую о значении умеренного ультрафиолетового воздействия как природного средства выработки организмом витамина Д. Холик – ведущий специалист в мире по вопросам выработки витамина Д.
«Умеренное солнечное воздействие очень полезно,

и если Вы хотите загорать, то не стоит себе в этом отказывать, но позаботьтесь о том, чтобы не получить солнечный ожог» , -говорится в книге.

· Многие рядовые дерматологи придерживались лояльной позиции по отношению к загару, но их коллеги не давали им возможность открыто выражать свою точку зрения. После выхода в свет книги «Польза УФ излучения» в 2004 г. , Холика заставили покинуть должность профессора дерматологии в Бостонском университете, а его книгу назвали «научной халтурой» . Тем не менее, через два года после этой публикации большинство идей Холика получили широкое признание.
всё ведет, и солярий, и обычное солнце.. .
всё хорошо в меру. я считаю что если человек боится или убежден что будет негативное влияние и все такое - лучше отказаться от этого. и все, проблемы нет.)