Прочее о здоровье и красоте
Прадва, что онкологическое заболевание не спрашивает ни половой принадлежности, ни возраста? Обосновываем свой ответ.
Ну, по моим слабым знаниям, если онкологическое заболевание и выбирает по полу, то только опосредованно. Например, у мужчин - очень редко бывает заболевание молочных желез, а у женщин - часто. А вот рак горла (это я имею в виду все то, что находится в горле) - у мужчин очень часто, а у женщин - очень редко. Правда, тут можно сослаться на то, что это не рак выбрал, куда ему залезть, и предположить некоторую опосредованность: ведь мужики жрут и курят чаще и беспощаднее к себе, чем женщины, а вот грудью - не кормят, и не ощущают на себе побочных действий лактации. Впрочем, не хочу строить из себя знатока, и сразу говорю, что это - только результат личных наблюдений, а никакие не научные выводы.
Да что тут обосновывать, от рака умирают и мужчины и женщины и даже дети. причем, от рака легких бывает умирают люди, которые не курили никогда и бывает рак у людей, которые вели здоровый образ жизни.
> Обосновываем свой ответ
онкологов здесь нет
Алена Саитова(Ионкина)
Тогда можно и не обосновывать свой ответ,
правда, причем причиной становятся отношения между близкими, обида в основном на ментальном уровне
А что нужно обосновывать? Есть деление по полу (чаще у мужчин, чаще у женщин) , но все не абсолютно, а возраст. . Старение повышает вероятность опухоли, конечно, но, к сожалению, болеют все от 0 до + бесконечности