Прочее о здоровье и красоте

Слишком занижена самооценка... что делать?

Одни утверждают что я красивая но я им тупо не верю... У вас есть психологические подходы? Особенно я ненавижу своё тело кажется как будто я постоянно слишком толстая... Говорят что я психически больная *дистрофик кажись...* Что делать?
а я думаю что тебе стоит вспомнить тот момент в жизни когда у тебя впервый раз возникла такая мысль, пусть и мелочное что то. Именно с банального сравнения всё и начинается, может кто то сказал что ты такая или ты ясно представила себе сравнительную картину, но могу однозначно ответить: любое навязывание действительности-ложь и зависть, а следовательно всё то что воспринимаешь ты как есть то и есть твоя действительнось, а стало быть и правда. и что бы не вдаваться в глубокую философию на этот счёт, посоветую взглянуть на себя ещё раз в зеркало и задаться вопросом на сколько они правы и правы ли они вообще? если ты себя чувствуешь комфортно, сидя на диване или находясь в душе, неужели ты ни разу не подумала о том что ты выглядишь отлично и твоё тело чувствует себя хорошо? а если хорошо то не стоит слушать всяких разных которые сами собой не являют ни красоту ни разума.... реши для себя что тебе нравиться, на этот свободный выбор ты имеешь полное право и никто, даже Всевышний, его у тебя не отнимал.
Елена Смотрова
Лучший ответ
А кто сказал, что самооценка - это повод что-то делать?
Не будь зомби!
Тебе надо физическим трудом заняться, тогда у тебя эта шиза быстро вылетит.
А может они правду говорят? Может ты на самом деле ...В ТЕЛЕ????
Ольга 1
со многими согласен: или ищи более неудачливых, или иди в монастырь, или стань бизнес-леди.
да все девушки-женщины красивые... каждая по своему:)
завышать. каков вопрос таков и ответ..
Значит, когде тебе делают комплименты ты не веришь.. А когда гадости всякие, ты ведешься. Запомни - ты сама хозяйка своей жизни! ! И если ТЫ САМА ПОВЕРИШЬ В ТО, что ты привлекательная, то и весь МИР так будет думать.
Оксана Завада
Занижена КЕМ?
Другими? А, почему НЕОБХОДИМО считать, что ОНИ правы?
ТОБОЙ? Так, повысь ее!!!
найди страшную тупую подругу и парня-неудачника))))) 100%поможет)
Консультация психолога. Аутотренинг.
Anutka **
Если есть возможность. Найди книги Владимира Леви. Это практикующий врач-психолог. У него очень хорошо освещена эта проблема.
плюнь на всех. скажи сама себе, что ты самая красивая и самая лучшая. а на счёт габаритов- не каждому мужику нравятся кожа да кости. так что намотай это себе на ус и найдётся тот, которому нужна именно ты
Не слушать что говорят, говорят что кур доят, но это же не так)) ) Тело свое надо любить, оно собственно вам дает возможность жить и в том числе разводить в голове тараканов)) ) И главное вообще то как вы себя ведете и ваша душа, а не внешность, это реально так! Про самооценку тоже не парьтесь, кто сказал что вы должны ее поднимать или опускать? Живите как вам нравится, когда вы встретите парня, которого полюбите и он полюбит вас, все сразу встанет на свои места!
Вам нужна помощь профессионала, нужно пройти курс лечения или просто радоватся жизни. Помните что вы одна на милион и уж точно второй такой не найти и все будет хорошо, улыбайтесь чаще и мир тоже начнет вам улыбаться. Если вы человек, единица и индивидуальность, то это уже огромный повод гордиться собой.
Maral Tulepbergenova
есть такая сказка гадкий утёнок. читала?
Zabit' na vsex i veselitsya