Прочее о здоровье и красоте

заниженная самооценка, что делать?

Чувствую себя неуверенно постоянно, даже с родными и близкими. Могу отменить встречу даже из-за прыщика (например). Из-за этого всего еще и настроение всегда плохое. Хожу угрюмая.
Прьiщи-мелочи, в жизни будет много неприятностей. Нет самочувствия-характер, вероятно. Тренируйте волю, займитесь бойньiми искусствами.
Олеся Вяльцева
Лучший ответ
Хватит переживать из-за внешности, запишись к клуб нудистов и перестанешь стеснятся своего тела.
Найти любимое дело, то, что тебе удается лучше всего, стать в этом асом и добавить себе немного уверенности в себе, если не нравится внешность то работать над ней, больше средств по уходу, больше косметики, не нравится жизнь, значит пора что-то менять, но постепенно, пошагово, улучшать свою жизнь, неплохой вариант завести любимое животное (например собаку) и гулять с ней (или кошку) проводить с ней много времени, играть, в любом случае нужно что-то делать, от бездействия неуверенность не уйдет, но главное не с маху, а поэтапно идти к своей цели и все получится, тише едешь - дальше будешь
Люба Шинкевич
говори каждый день себе-какая я красивая, самая лучшая, все у меня получится
Ох, не стоит переживать. У меня у самой прыщиков много, но это не страшно. Не стоит зацикливаться на этом большое внимание. А как избавиться от такой самооценки? Подойди к зеркалу и алгоритм сама с собой. Поговори о своих плюсах, обсудить минусы и подумай, как от них можно избавиться
сходите к психологу и выясните причину
прыщики тут ни при чем

разговор сама с собой ни к чему не приведет
вообще, самокопание не самый лучший выход из ситуации, а, возможно, худший
причин неуверенности Вы не выявите, зато накрутите себя еще больше
Задумайся, возможно самооценка не занижена, а вполне соответствующая. А то что ты ее считаешь заниженной, это делает самооценку в целом даже завышенной. Другими словами - переоценка своей самооценки.
Ойй.. прям себя вспоминаю лет в 12-14
Это было что-то
Но со временем, когда взрослеешь, это постепенно проходит.. прям на собственном опыте.. ты еще скорее всего зависишь от мнения других, это тоже признак низкой самооценки.. у меня тоже до сихпор есть комплексы, но уже не такие как раньше.. для девушек это типично..
И смысла нет писать, что сделай себе маникюр, педикюр, и тд.. а также запишись в какую-то секцию ну и в этом духе.. ты должна как то сама себя полюбить и пряи понять это, что ты самая лучшая и красивая именно для СЕБЯ .И без всякого маника, макияжа, и тд. САМА!! пока сама не поймешь, никто другой тебе это не вдолбит! так что думай..