Прочее о здоровье и красоте
подскажите что мне делать если каждую ночь снятся кошмары
Поменьше смотреть ужастики!
сходите в церковь, почитайте молитвы, поговорите с батюшкой.
Не ешьте вечером после 18:00 мясо. Это если касается взрослого.
Мне маленькой бабушка под матрац сущеные шишки репья подкладывала и от испуга водили к знахарке через горящий шалашик из веток перешагивала.
не спать на левом боку
Пей корвалол или валерьянку.
Вы очень впечатлительны, на ночь не смотрите ужастики, фильмы с насилием... и прочую лобуду... Думайте о хорошем, пожелайте мысленно здоровья близким людям, выпейте на ночь тёплое молоко с ложечкой мёда... удачи..)))
поменьше жрать на ночь
1. Вам необходимо просмотреть Ваше здоровье. Не болит ли что. Потому что во всех снах один и тот же мотив - не свобода, теснота и тело не ваше. Возможно, что у вас неудобная кровать; тело устает, или затекает во сне; душно в комнате; Проанализируйте, не меняли ли Вы место сна за последнее время. Хорошо бы проверить место сна на геопатогенные зоны. Особенно, если Вы меняли привычное место сна. Постарайтесь лечь по направлению магнитных полей земли - головой на север.
Не стоит относится к таким вещам с недоверием, потому что мы в своем чванстве "царей природы", забыли, что, на самом деле, всего лишь маленькие клеточки этой самой природы.
2. Также перед сном обязательно прогулка и комфортный душ. Естественно, не наедаться на ночь. Если есть возможность спать или засыпать под фон мягкой музыки, лучше приобрести кассету с записями естественных звуков природы - прибоя, песен птиц, шум дождя. (Приобрести их можно в магазине "Путь к себе"). Под подушку или подвесить мешочек полотняный, или марлевый с корнем валерианы. Также хорошо не пропить, а пронюхать настойку валерианы (просто открываете флакончик и втягиваете попеременно в каждую ноздрю запах валерианы) .
3.Письменно "раскрутите" события до того момента, когда начались эти кошмары. Там могут скрываться, на первый взгляд, незначительные ситуации, которые рестимулировали ваше внутреннее подсознательное беспокойство. Я думаю, что причина именно в этом.
4.Лучше всего, конечно, "прожить" наяву Ваши сны со специалистом, просмотреть те состояния, которые возникнут, и убрать напряжение. Если все эти меры не помогут, то, надо будет "живьем" поработать с психологом.
помню один "бабушкин" рецепт от ночных кошмаров... провести вокруг кровати веточками осины... кошмары должны больше не беспокоить.. Маленькая была на мне самой этой испытывали... вроде помогло
ушатать перед сном граненный стакан водочки 8)
по больше думать о кошмарах мне помогло
Поменьше спать
Обратиться к психологу!