Прочее о здоровье и красоте

Заботитесь ли вы о своем здоровье??? если да, то как???

Моя программа Здоровья:
Культ природы,
закаливание,
питание, приближенное к натуральному,
максимум движения
занятия любимым спортом
отсутствие вредных привычек
умение восстанавливаться и расслабляться
позитивное мышление
Светлана Корягина
Лучший ответ
Начал! Первым делом - бросил курить. Мечтаю заняться зарядкой.
Айзат Алибаева
Смотря в каком смысле "заботится"? Если не стоишь под деревьями в грозу, не пытаешься перелезть через забор на котором написано: "осторожно злая собака", эту уже в каком то смысле забота о здоровье. Всё зависит от самого понимания слова "здоровье".
Люди которые покупают лёгкие сигареты и стараются не выкуривать в день больше 7-10 штук тоже считают что заботятся о своём здоровье. И конечно нельзя сказать что это не так, ведь по их мнению они же не по полторы пачки в день выкуривают. А следователь но меньше вредят своему здоровью, а это значит что они заботятся о нём. Хотя конечно в идеале действительно им для заботы о здоровье вообще нужно было бросить курить. А люди которые очень любят поесть? Наедаются всего до отвала а потом чтоб не набрать вес бегут в туалет вызывать рвоту. В их понимания они заботятся о своём здоровье и опять таки нельзя не согласиться что они этого не делают. Ведь в идеале им просто следовало бы меньше есть а не насиловать свой организм постоянным вызыванием рвоты.
Так что всё зависит от вашего личного мнения о своём здоровье. А вообще забоится о нём довольно таки просто:
- ешьте в меру ваших потребностей
- высыпайтесь. но и не спите слишком много это тоже вредно
- занимайтесь спортом, если нет желания то хотя бы делайте зарядку по утрам
- откажитесь от вредных привычек (я имею в виду не только курение там или алкоголь, многие ещё и в солярии позагорать и перед компьютером подольше посидеть любят, а ведь это тоже можно назвать вредными привычками)
Лично делаю всё именно так (ну или почти всё, спортом если честно я занимаюсь редко) .
Елена Комароми
Путь несложный: живая вода ежедневно, очищение организма раз в полгода, антиоксиданты и все необходимые добавки к питанию. Здоровый образ мыслей, физическая активность, хорошие друзья.
Sayle Akim
Хожу в спортзал и никаких вредных привычек
Надя Штанке
Пью витамины и стараюсь есть три раза в день.
Регулярно лечусь от новых болячек).