Прочее о здоровье и красоте
полезно днем немного поспать?
подруга спит днем час и говорит,что это полезно для организма.не знаю в чем там польза,а у меня после дневного сна жутко голова болит.
Дневной сон приносит такой же эффект как и сон ночной. Вы чувствуете себя отдохнувшими. В вашем случае либо пересып. Либо сбит биологический ритм. Один учёный спал днём несколько минут. Этого вполне достаточно. Сигналом к пробуждению у него был металлический предмет, например ложка, который он ложил перед сном в руку. Если он засыпал предмет естественно падал и он просыпался. Тоесть важен даже не сам сон, а промежуток времени который можно описать одним словом "кемарил". И не спал и отдохнул.
если днем немного поспать, рабочий день почему-то быстрей проходит
Настя Шиголина
о да!!!полностью с вами согласна)
Очень полезно, час-два, я так например могу уснуть в любое время дня. но здесь исключение, у меня сменная работа
Переиначу- "что русскому хорошо- то немцу- смерть"
у каждого свой ритм жизни и свои биологические часы для сна. Что не нравится Юпитеру, то нравится быку - давняя мудрость.
вот у еня наоборот все хвори проходят. но вот ложусь в 11 встаю в 6
Плохо очень мало спать и плохо очень много спать
но днём есле бошка болит можно чуть вздремнуть
Если организм того требует.
днем спите... но не просыпайтесь под закат солнца и голова болеть не будет! :)
видимо кому как, хотя врачи советуют
Кому как. Если конкретно вам дневной сон не подходит, то и спать днём не надо. Зачем себя заставлять? Не детский садик - тихий час никто не ставит.