Прочее о здоровье и красоте

Травонулся преобразователем ржавчины, плющит,ломит, уснуть не могу.

в машине обрабатовал двери, преобразователем с цинком, тоже самое было и с преоброзователем без цинка, лет 5 назад. 4 дня ни какой был. В этот раз нос закрывал респиратором не помогло. Чем снать интоксикацию? ативированный уголь принял, молока уже 2 литра высасал за 4 часа с мёдом. Отвечайте кто знает, врачи тупые промывание хотели сделать, но я ж её не пил, а вдохнул.
Оксана Назар
Уголь не поможет. Если вдохнул, тут через лёгкие что могло в кровь уже попало. Так что, молоко тоже вряд ли поможет. Теперь остаётся ждать реакции организма и не усугублять ситуацию. Иммунную систему поддержать отказом от сахара, алкоголя, мясной, молочной и мучной продукции. Советую пить воды, да сырых овощей и фруктов пока поесть, что бы обеспечить поддержку и силы организму для выведения.
Марина Куратова
Лучший ответ
Марина Куратова Таблеточки лучше не принимать, т. к. помешают естественным процессам детоксикации, организм сам знает что и как, если ему не мешать.
по хорошему надо в больницу и на капельницу. дома-же питьё обильное, диета, перед едой за полчаса сорбенты (уголь по таблетке на каждые 10кг веса, или полифепан, или таблетки энтегнина размельчённые 3-4 штуки), во время еды мезим или панзинорм или фестал или дагестал, а также печёночные ферменты (они помогают при интоксикации), это эссливер-форте, или эссенциале-форт, по 2 капсулы. еда-лучше жидкие слизистые каши и супы (без мяса). я про питание потому пишу, что вся интоксикация лечится почти одинаково-вот так.
Оксана Назар Вы медик?
Мне просто ни чего не остаёться как водки принять, я её вообше не люблю. Но что бы хотя бы уснуть. Мне кажеться что алкоголь запустит печень и мочегонное и сасудо разшираяющее свойство поможет.
Вы знаете. . меня точно так же плющило и штырило после шашлыков на 9 мая, когда я ничего того, что Вы с собой делали - не делал.. . но втыкало и вытыкало и штырило точно так же.. . похоже просто нужно сутки ждать.. . меня почти отпустило через сутки, через двое суток отпустило совсем.. . я не издеваюсь.. . я кагбэ констатирую, что бывают одинаковые абстиненции
Оксана Назар видать это у вас от жидкости для рожига, такое у меня теже было. надо дожнаться пока разгориться ии прогорит она