Прочее о здоровье и красоте

У меня сын спрашивает (ему10лет),папа,а ты с мамой сексом,занимался ?-Вот как ему ответить?

Асем Айтикова
Ребята! Хорош дурковать! Они уже в 8 лет знают что это такое, в 14-пробуют. У меня подобная история была. Я разведена, идём с сыном (10л) по городу, а там девушка с парнем брошурки раздают и в подарок упаковку презиков дарят. Я взяла. А сын смотрит :"Мам, а зачем тебе гандоны, ты чё секосом занимаешься? "Знаете как расширились мои глаза!!! Он не спросил зачем они тебе, а что это.. .
Кто как не мы должны объяснять своим детям всё.Не избегайте подобных разговоров. Прочтите здесь
Всегда поражалась - делать значит это можно, а разговаривать об этом - стыдно, неприлично и вобще боже упаси? Получается как у Петросяна :"У нас секса не было, нас партия рожала".
Эта сторона воспитания касается еще и взаимного доверия между родителями и детьми. Поэтому я спокойно без истерик отвечала сыну на его вопросы, у него нет ни хихикания при виде задравшегося девчоночьего платья, когда видны трусики, ни глазенья, ни указывания пальцем типа "Ой, смотрите". не потому, что он не видит разницы между мальчиками и девочками - а потому что он знает, то что ему интересно и хочется узнать - можно спросить у мамы, и тема эта такая же нормальная, как и объяснения папы о вращении земли вокруг Солнца. Я очень ценю это его доверие.. .
И главное-дети не должны искать ответы на вопросы на улицах.
Именно этого я хочу избежать в моей семье. Мне очень важно чтобы мои дети шли с вопросами ко мне, а не к вове-диме-кате, где им бы зачастую предоставили кроме того что неверную, еще возможно и пошло преподнесенную информацию.
Нужно быть готовым к такой беседе. Не стоит уклоняться от прямого ответа, ведь если ребенок подошел к вам, значит, именно вы должны ему все объяснить. Говорить нужно спокойно и уверенно, без всякого смущения, применяя правильные слова и термины.
Ольга Чухарева
Лучший ответ
Я бы ответила так: мы с мамой любим друг друга и хотели, чтобы у нас появился ты. А когда люди хотят иметь детей - они занимаются сексом.
hoped
Возможно это просто любопытство или проверка вашей реакции на эту новость... объясните сыну этот вопрос согласно его возрасту, т. е. дайте только ту информацию, которая будет ему полезна и не навредит его психике.
Во-первых, ничего не было, во-вторых, всё строго секретно.
Я за правду. Недавно 4 летней дочке объяснить приходилось, когда и кому можно свою пиписку показывать. Думаю они в 10 лет уже оооочень много знают. Не нужно воспитывать в них стыд, ведь секс это хорошо ., тем более когда подрастет, то у него будет меньше секретов от вас если вы будете с ним откровенны сейчас. Вы же мальчики.
Ты ему объясни, что чужую личную жизнь надо уважать, и такие вопросы задавать неприлично, потому, что они личные.
И чё? если не дебил то раскажешь всё правильно
скажи нет сынок ты что!
Sevgilina *
Правду и только правду, только скажите ему, что это болшая тайна .Нынешние дети они развиты, их аистом не обманешь. Ну чё вы хотите, всюду в телике, они это видят!!!
Не занимался, а наслаждался_)))
Я купила детскую инциклопедию типа - узнай своё тело. А от подобного вопроса уварачивалась. К счастью у меня спрашивали- что нужно сделать, чтобы появился ребёнок. В вашем случае Вы наверное должны спросить у него, а что он о сексе знает? Может не так всё и сложно будет. Может он воспринимает это немного по другому...
Скажите что занимались не сексом, а любовью!
Виктория Цой
у меня сыну 7 лет и он про секс знает лучше нас вместе взятых-т. к теперь молодёж продвинутая думаю что вряд ли удастся что скрыть
Марина Рац
Если он не знает что это такое лучше сказать нет и придумать что нито а если он знает что это такое то не знаю
скажи мы любовью занималист или типо того