кровь на трусиках, даже пару капель - это уже свидетельство.
У меня все так и начиналось, слегка замазаные трусики, а уж потом были и более обильные)) ) болеть вообще перед и во время менструации начало в 19ть лет. У каждого по разному)) ) но если месячные начались, то это не значит, что они будут идти ежемесячно, у "начинающих" еще выстраивается цикл, так что следующую менструацию ты можешь увидеть через месяца 2 или даже пол года, или наоборот чере 2 недели - это нормально))) )
Если у тебя все началось, то как ни крути надо сказать маме, она как никто поймет, расскажет, поддержит, поможет да и прокладки купит;);); ) маму стесняться не надо, если она не говорит с тобой на эту тему, это не значит, что ей все равно, просто она занята или даже не подозревает, что доченька уже "созрела")))
Удачки))))
Прочее о здоровье и красоте
Срочно и кк можно понятнее!!!=))) Каке узнать что у тебя месячные???ответьте пожалуйсто как можно понятние=)))
А у тебя что мамы или сестры нет что ты спрашиваешь на ответах. Ты даже не написала сколько тебе лет, а это обязательно надо знать что бы дать тебе ответ.
http://www.sikirina.tsi.ru/mensis3.phtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/Месячные
Пользуйтесь поиском!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Месячные
Пользуйтесь поиском!!!
кровь на трусиках (внутри)
у всех по разному у кого голова болит у кого спиина ломит а у кого низ живота на чинает болеть очень сильно
когда из вагинального отверстия начинает идти кровь и болит живот!! ! а где находится это "отверстие"посмотри в инете или почитай курс анатомии....