Прочее о здоровье и красоте

Почему повседневный макияж для женщины стал обязательным?

Даже не для женщины, для девушки. Понятно, что с возрастом он необходим. Но как же краска, которая появляется на лице еще девочки лет в 14 и остается на всю жизнь? Обычную девушку без косметики не воспринимают всерьез. Даже перед публичными, официальными выступлениями рекомендуют наносить декоративную косметику... Что, лицо без макияжа теперь воспринимается так же, как тело без одежды??? Только не надо писать про ухоженность/не ухоженность и лень/не лень, я считаю что уход за собой и нанесение декоративной косметики вещи хоть и совместимые, но разные (особенно когда искусственные краски лицу ещё не требуются).
нет, почему же,
естественность не выходила из моды
если у девушка красивая кожа, ресницы и тп, то почему бы и нет
если природа всё же не наградила, увы, идеальным лицом
немного тона/пудры, тушь и прозрачный блеск помешать не должны
важно не пореборщить
если же вы говорите про ужаснейшие яркие тени, нанесённые явно левой рукой+ в темноте+ после перепоя, к которым непременно прилагается слой в 5 см тональника и туши, а так же румяна и помпезная помада - это ужас, смотрится рыночно и, я почти уверенна, именно такую девушку не воспринимают всерьёз
Оксана Руденко
Лучший ответ
быть без косметики может позводить себе только женщина с идеально ровным тоном кожи, от природы чёрными и длинными ресницами. . и яркими губами.. . таких единицы.. . а на бледных поганок мне не приятно смотреть.. . поэтому так и говорю... ---ты бы хоть подкрасилась чуть-чуть! ----
Тебе ненадо
**
***gul'mira ******
Ну бывают в редких случаях девушки красивые без косметики, но большинство краситься. Скорее всегда чтоб выглядеть красивой для себя и окружающих. Согласитесь веть неприятно если выглядишь некрасиво и на тебя все тычут пальцем?
мне 14 и я только пользуюсь блеском для губ! пользуются те, кто либо страшненькие либо комплексы! либо внимания мало...
Джони .
Действительно существует такая проблема. Если у тебя не крашеные волосы, не нарощенные ресницы и ногти, нет заметного макияжа, - то ты вообще не в теме. Это современное узкомыслие. Сейчас всё диктуется модой, а не здравым смыслом. В некоторых случаях мода и здравый смысл понятия просто противоположные. Надо иметь это ввиду, но обращать внимание и поддаваться совершенно не стоит.
Natalia Kadatskykh
я не крашусь мне лень